https://m.youtube.com/watch?v=io4QqkTUtrg
Как говорит священник Максим Каскун на
видео, почему вы и молитесь за усопших, и
я правильно понял, что по молитвах за усопших
могут быть некоторые помилованы на страшном суде?
Религия, вера
Православные, скажите, правда ли это, что покаяние на страшном суде возможно при некоторых обстоятельствах?
Нет, в мире ином покаяние невозможно.
Но тот, за кого здесь усердно молятся, может быть в итоге помилован на Страшном суде (даже если до этого суда его душа находилась в аду).
Katya Gupalova
Ну да, об этом я и говорю.
Христиане живут по учению Христа, никак не по человеческим придумкам.
Что будет нам говорит Сам Бог, при чем ОЧЕНЬ конкретно.
Христос, Мария и апостолы не молились за умерших, такого нет ни в христианстве, ни в евангелии.
ВСЯКОМУ верующему в искупление Христово, Бог дарует вечную жизнь, верующий Богу на суд не приходит.
Те, кто на протяжении всей жизни НЕ ВЕРИЛИ, не спасены будут судимы. Неверующий УЖЕ осужден.
Иоан. 3:18
Верующий в Него НЕ СУДИТСЯ, а неверующий УЖЕ осужден, ПОТОМУ (!!!) что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Иоан. 3:18
На Страшном Суде не будет покаяния и исправить ничего будет нельзя...
Но если ты молишься за умерших ты помогаешь им оправдаться и тебе запишут это в оправдание..
Katya Gupalova
Однако, как учат православные, что до
страшного суда душу можно вымолить из ада.
максим каскун не священник... он соглашатель ересиарха гундяева кирилла и его банды еретиков... что ему закажут, то он и сошьет, что ему прикажут то он и набогословствует!
и таких каскунов сейчас 98% из 100%...это предатели и они людей в ад ведут... истинных священников каскуны и гундяевы гонят, запрещают, снимают с них сан... и они все вместе поедут антихриста встречать и короновать и ты вместе с ними поедешь, если не проснешься как можно быстрее от сна греховнаго.
посмотри как тебя и множество других людей ересиархи гундяевы, алфеевы, шевкуновы, каскуны-научили жить католическими принципами!
где они ересиархи за вас все решают а ваш удел не соватся и верить в их непогрешимость.... что можеть быть хуже этого?