Религия, вера
Самоубийца лишает себя покаяния. А если на страшном суде попросить прощение?
Самоубийца ввергает себя в вечную муку и во власть дьявола, убив себя.
Ну убей себя и попробуй, вернёшься, потом расскажешь, простили тебя или нет.
Слишком просто получается .
Так можно всю жизнь грешить воровать убивать, а на страшном суде взять и попросить прощения .
Нет уж так не выйдет .
Никто не знает, лишает ли: может, он в самый последний миг раскаялся. Поэтому, не людям это решать, а Тому, кто встретит душу после смерти тела
Попросить прощения и покаяться - это не одно и то же. Покаяние - это перемена в сердце и в мыслях, желание жить по-новому в согласии с Божьей волей. Оно возможно только при жизни.
нет никакого суда кроме нашего гуманного
Бога не подкупить.
Там уже никто никого спрашивать уже не будет. Суд будет по делам при жизни, а не по словам после смерти.
Он не попадёт в Суд. Его не допустят.
По единственной причине: суицид прерывает предопределение Господа.
На страшном суде много таких будет, кто будет прощения просить а точнее все )
Простят, скорее всего. Он (она) же не кого-то убил (убила), а себя.
Заблуждение.
Во власти человека отдать жизнь свою.. - как, например, отдал Иисус,
называемый Христос (Матф. 1:16)отдал Иуда Искариот - и снова принять
ее от Отца Небесного своего - Господа, Бога своего; да не соблазнится
человек милостью Божией, что превозносится над судом...
Тогда уже будет поздно.