Религия, вера

А чё боятся страшного суда, бог все равно простит. Он ведь учит прощению значит сам обязан прощать.

Зачем тогда учит тому что сам не делает?Или страшный суд это исключительный случай?
Все грешны, что упираться то?
Влад Ольков
Лучший ответ
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин

"...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" преп. Исаак Сирин

«адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни» прот. Сергий Булгаков
Sarvarbek Bobonazarov
Он уже простил и не воююет с тобой. Иначе кирдык было бы тебе. Пора бы тебе прощать. Ведь Он дал условие прощайте и прощены будете.
Алла Сизова
Что положено Юпитеру, не положено быку.
Ольга
А вы простите его, Я воздам; -говорит Бог, и на правах Всевышнего, оставил это право за собой, кого прощать а кого помиловать.
Бог никого не наказывает, наказывает человек сам себя, это как в школе все перешли в следующий класс а ты остался в этом-же, выбирай что лучше, учить заданный урок в течении жизни или пойти опять в воплощение только не известно в качестве кого.
Бояться обязательно нужно, сами подумайте если не бояться гнева его вы забудитесь и станете беспечными.
Naruto Uzumaki
А Вы бы простили человека, который виноват перед Вами, но говорит: "мне не нужно твоё прощение! "
Да. но что надо сделать чтобы Бог простил. Уже сегодня?