Религия, вера
Зачем соблюдать заповеди, если Бог все равно простит?
Почему нужно себя в чем-то ограничивать, контролировать, стараться не совершать грехов и преступлений, если Бог может простить любой грех - достаточно раскаяться?
Так покаяние обязательно предусматривает отказ от греха и исполнение заповедей. И кто сказал, что Бог "всё равно" простит? Почитай о страшном суде.
Косай Косай
Ты сам -то веришь в эту бредь или по-накатанному?
Что бы стать человеком...
Раскаяние не подразумевает простого слова - "прости", а раскаяние это прекращение действия, то есть соблюдение заповедей!
[1 Ин. 1:7] если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
У всего есть Закон. Есть Закон Света и Закон Тьмы. Исполняя тот или иной, человек приближается к источника Света или Тьмы. Наша душа изначально стремиться к Свету, откуда и пришла. Если человек всей душой будет стремиться к Свету, то ему и заповеди как таковые не нужны. В нас заложено изначально, что есть Свет.
"Ибо если мы, получив познание истины, сознательно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда ...". Евреям 10
Бог прощает только тех кто если даже нарушает. то осознает и готов меняться. Но не злосных нарушителей, закоренелых во зле и нераскаивающихся.
А в тюрьму тебя может кто посадить? Правильно- люди, а избить или убить кто может? Люди? Да, люди. Их, что не надо бояться? Или ты типа такой неуязвимый, у тебя есть 10 жизней и здоровья в запасе?
Если вы грешите с мыслью, что Бог всё равно простит, то это уже лукавство, а с лукавыми Бог поступает по лукавству их, а с чистыми - чисто.
бог определяет его мотивы
солдаты надругались на Сыном Божим и убили его они тоже думали что прощены будут и успеют раскаяться