Религия, вера

Когда в ад попадёшь, поздно раскаиваться будет, или Бог всё равно простит?

Дмитрий За
По-настоящему покаяться можно лишь при жизни. Покаяние это добровольный поворот человека к Богу. А после смерти всякие попытки просить прощения у Бога это уже недобровольное, вынужденное действие. Примириться с Богом нужно при жизни. Есть условия прощения. Они только для живых. Это вера, покаяние, крещение.
Rustam Broyev
Лучший ответ
Ад подразумевает возможность измениться и искупить долги. Другое дело остаться ненужным, непригодным. Духовная смерть.
Вова Вова
Все равно лазили бы в окно.. .
Бог будет все во всем. Только какой ценой для вас, вот в чем вопрос.
В ад попадут все верующие в религию мук и страданий, смерти, в православие, в христианство, мусульмане все. Ведь бог так и сказал--по вере им и будет... .

А атеисты все в рай, ибо сам бог-атеист, никому не поклоняется.
Христианский Бог самое обиженное существо в мире, но умеет прощать обидки свои, всем кто поклонится ему.
Нет, не простит.
Всё будет зависит от близких, которые еще живы. У них есть шанс отмолить все ваши грехи.
Павел Ильин
А как ты там будешь раскаятся?
Юлия Ткач
Простить - простит но из ада не выпустит ни кто.
Дмитрий За Почему?
человек попадает в ад если имеет хотя бы один грех, при этом Бог дает постоянно шансы попросить прошения у него . Если человек при жизни не покатился, то он не может прийти на небеса и идет в ад . От туда никто не мог вернуться