Религия, вера

Если за молитвы и раскаяния бог простит грехи, кто тогда в ад попадет?

Непонятно... атеисты никуда... праведники в рай.... остальные реинкарнируются....
Светлана Булыгина
Лучший ответ
Мне уже объяснили тут - хула на Духа Святого не простится.
Если все ИСКРЕННЕ покаются, в ад не попадет никто. Этого и хочет Бог - чтобы НИКТО не попал в ад.
Галина Ригайло
А разве все раскаиваются, что-то не замечаю; -0
Vanya Miya
Так вот и подумай - может и нет никакого ада?
Cаша Cимич
а вы не подскажите за какие молитвы первым в рай вошел разбойник? или за другое что-то
Sergiy Chernoivan
по настоящему раскаяться тяжело, некоторые осознают, что поступают неправильно, но все равно не могут себя перебороть. у каждого своя справедливость, это очень осложняет дело
Инна Плетнева
те, кого христьяне больше проклянут..
Как кто? Да миллиарды, которые и каятся-то не захотят НИКОГДА.
Вы думаете это так просто покаяться?
Самый большой грех это не принять Христа как Своего Господа и спасителя!
Вячеслав Колтыга Какая откровенная угроза.
Шахриёр Наимов Нет, это не "самый большой грех".
Тот кто живет по совести и никого не трогает
Раскаяние несет в себе не только смысл но и действие. Если искренне раскаяться то уже грех который совершил не повторишь.
Tigran Titanyan
К сожелению люди не хотят раскаяния, им так жить интересней. Ад это место где мёртвые спят и ждут "пробуждения"-воскресения.
Туяра Сивцева
Туяра Сивцева Хочу добавить:Иоанна5:28,29.
Эх, если бы люди все каялись.... из тысячи один идет на покаяние. Вон вверху ответы... видно кому нужно покаяние, кому нет, а кто слова красивые о спасении придумал.... И не путайте истинное покаяние, с отчетом о проделанной работе, от второго только хуже. Покаяние это прежде всего сердце сокрушенно.... и намерение впредь стараться не повторять.
Hyligana( Dilsh Sofay)
те кто верит в другую религию-по мнению христьян))
Бог прошает грех не за молитву - а за мотив сердца. . и прошаются не все а принявшие Христа своим спасителем ( заступником, хадатаем) - остальным придется самим отвечать за свои дела на земле. . за нас договорившихся с ним, ответил Христос - что и вам предлагается. . Договаривайтесь заключите новый завет с Богом
Тот кто не верит ни в одну из религии и не молятся вообще. И те кто не раскаялся и не попросили прощения ни у Бога ни у людей за свои грехи.
Светлана Булыгина Правда смешно.
А по твоему люди действительно умеют искренне каяться? ! Ими движет страх получить наказание! ! Но только искренность будет спасена, а не страх!
не все совершают намаз и каются, а надо кается с намерением в сердце что бы Аллах простил, Ведь Он Един и нет Ему равных! А в Рай попадут те которые достойно поклоняются Аллаху и придерживаются сунне Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
Алексей ***