Религия, вера
Как вы думаете если Бог простил грех, то это навсегда или Он когда- нибудь припомнит нам наши грехи?
Он желает, Он хочет простить нас потому что Он знает что мы прах мы грешные. Пс103:3;Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; Лука7:47;А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много; а кому мало прощается, тот мало любит. Искренная раскаение поможет навсегда Богу забыть наши грехи. Иер31:34;И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Навсегда без всяких последующих воспоминаний.
Простил, если покаялся, сожалел и просишь прощения.
ему вообще пофиг.
Иначе бы невинных не наказывал
Если человек раскаивается и оставляет все грехи, заключает завет с Господом, то ему вменяется праведность Христа. Бог принимает его, как будто он никогда не грешил.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.
(Ис. 43:25,26)
Припомнит как только ты опять согрешишь. Хотя есть бесовское учение о гипер благодати которая якобы раз и навсегда покрыла все твои грехи и чтобы ты не вытворял если ты веришь в Христа ты уже идешь на небо.
«Я прощу беззакония их и грехов их, уже не воспомяну более.» (Иер. 31,34)
«Потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.» [Евр. 8,12]
«Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.» (Рим. 11,30-32) Аминь!

«Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» (Иеремия 31:34).
Бог прощает великодушно и полностью. При этом наши грехи словно изглаживаются или исчезают. Бог прощает навсегда. Он говорит:" Я грехов их больше не вспомню "(Иеремия 31:34)Простив, он не напоминает нам о наших грехах, чтобы снова и снова обвинять нас или наказывать за них.
Если Всевышний прости, то введёт вас Рай на вечные времена.
Но случиться эт может только в Судный день, не раньше.
Вы о чём?
Он больше 2000 лет не может простить один единственный грех Еве!
)
В трогательной песне благодарности, написанной после избавления от смертельной болезни, Езекия сказал Богу: «Ты... бросил все грехи мои за хребет Свой» (Исаия 38:17). Всемогущий, образно говоря, берет грехи раскаивающегося грешника и бросает их себе за спину, чтобы больше не видеть и не замечать их.
нет