Ис. 43:25
Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну"
Религия, вера
Почему нам Богом прощены грехи? Ради КОГО изглажены наши беззакония?
Нам прощено по любви его.
Ради рабства... это ловушка.
....а я то тут при чём? Ведь ты сама от православия отреклась!!!
потому что Христос отдал Сея как выкуп за грех, через Него мы пред Богом прощены.
Они не прощены. Все отрабатываем. Все свои косяки. Все зло, которое сотворили.
Леонид Кожевин
а что с ними произошло на кресте?
конечно же только Отец ради себя и своих детей исправляет то что не в состоянии исправить мы сами
Не надо цитаты из текста выдергивать.. .Лукавите.
Леонид Кожевин
в чем лукавство то?
Это начало познания Бога и Его воли. Цель и суть .
кто не перепишет квартиру на сектантов, тому грехи не простят
Леонид Кожевин
неверующие такое любят, поэтому и идут на все, только бы КУПИТЬ себе местечко на небе. Обычное невежество безбожников.
"Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну" - эти слова показывают, что Бог незлопамятен. Ему не нужны никакие жертвы для того, чтобы получить прощение.
Даже если человек всю жизнь был грешником, но раскаялся и обратились к праведности - Бог простит его "и грехов не помянет". И для этого не нужны никакие жертвы, потому что Бог является нашим Отцом и уже любит всех нас как своих детей.
Об этом подробно написано в Книге Урантии:
ЛЮБОВЬ БОГА
«Бог есть любовь», поэтому единственным личным отношением Бога к происходящему во вселенных является неизменное проявление божественной любви. Отец любит нас настолько, что дарит нам свою жизнь.
«Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».
Неверно полагать, что любви Бога к его детям приходится добиваться жертвами, приносимыми его Сынами, или ходатайствами подчиненных ему созданий, «ибо Отец сам любит вас».
Божья любовь всеобъемлюща; «жаждущий пусть приходит». Он желает, «чтобы все люди спаслись, познав истину». Он «не желает, чтобы кто-нибудь погиб».
Создатели первыми пытаются спасти человека от катастрофических последствий неразумного нарушения им божественных законов. По своей природе, Божья любовь есть отеческое чувство; поэтому иногда он «наказывает нас для нашей же пользы, чтобы нам иметь участие в святости его».
Даже в самых суровых испытаниях помните, что «во всякой скорби нашей он скорбит с нами».
Бог проявляет божественную доброту к грешникам. Когда мятежники обращаются к праведности, они принимаются с милосердием, «ибо Господь наш многомилостив». «Я тот, кто изглаживает преступления твои ради себя самого, и грехов твоих не помяну».
«Вот какой любовью одарил нас Отец, чтобы назывались мы детьми Божьими».
Читать полностью: Книга Урантии
ЧАСТЬ I. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 2 ПРИРОДА БОГА
www.urantia.ru/book/Paper2.asp
ЛЮБОВЬ БОГА
Читать полностью: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 2 ПРИРОДА БОГА
www.urantia.ru/book/Paper2.asp