Религия, вера

Почему Иисус мог простить грехи женщины?

Евангелие от Луки 7 глава :стихи 37,38
Как эта женщина могла получить прощение грехов, если еще не была принесена искупительная жертва (Иисус еще был жив) ?
Потому, что женщина доказала, что всем сердцем раскаивается в прошлых грехах. Поэтому Иисус заканчивает такими словами: «Сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много; а кому мало прощается, тот мало любит» .

Иисус ни в коем случае не извиняет безнравственность и не потворствует ей. Этот случай раскрывает, скорее, понимание Иисуса, его сочувствие к тем людям, которые совершают ошибки, но позднее сожалеют об этом и ищут у Христа помощи.

Какое же утешение получает женщина, когда слышит слова Иисуса: «Прощаются тебе грехи. ..Вера твоя спасла тебя; иди с миром» .
Благодаря действию святого духа, Иисус имел особую власть прощать или не прощать грехи.
*** Диас ***
Лучший ответ
потому что вы неправильно понимаете значение искупительной жертвы, это не прощение всех наших грехов, это появление возможности для прощения грехов, а прощены грехи будут тогда, когда о этом попросит сам человек . что и произошло с греховной женщиной
Varuzhan Shahumyan
Диора Юлдашева Зачем переходить на личности?Я правильно понимаю,и вполне согласна,что человек должен прилагать усилия,просить о прощении,и только тогда ему всё простится.Но суть вопроса не в том.Возможность быть прощённым от грехов появилась после смерти Христа.Почему же Христос заранее простил грехи этой женщине?
Настоящие боги, брали все сами, им не нужны были посредники! Они сами являлись землянам, как это было 12000 назад, они сами карали, чтобы их грозных и жестоких, еще больше почитали!
Есбол Кукашев
Диора Юлдашева Почему БогИ?Бог-один,и он не жестокий.И наказывал Он всегда справедливо.И вобще,вопрос про Христа и искупительную жертву.Вы не поняли
Какие грехи женщины? Грехи матери? В чем женщина виновата перед Богом не пойму. Уберите свою библию, думайте сами головой
Кама Пуля
Наталья Чибисова Та женщина была блудница.
Диора Юлдашева В Евангелии говорится, что эта женщина «была известна в городе как грешница». Конечно, каждый несовершенный человек грешен, но в Библии словом «грешник» обычно называется тот, о чьих грехах известно всем, то есть тот, кто имеет репутацию грешника. Вероятно, эта женщина была проституткой.
Бог абсолютен. Если бы Христос не смог отпустить грехи, то тогда он не Бог.
Диора Юлдашева Христос и не является Богом.Но он имеет право отпускать грехи
Этот вопрос очень сложен для людей, считающих Иисуса Богом и не понимающим искупительной жертвы Сына.
Диора Юлдашева Согласна.Но я как раз понимаю значение жертвы Христа и считаю его Сыном Бога
иисуса убили. сам он крест не лез.
Дмитрий Корнев Но это не единственный человек, погибший насильственной смертью. Почему только его смерть могла искупить грехи людей?
какой властью ты это делаешь? этот вопрос несколько раз задавали Иисусу.
Мы знаем также, что Иисус часто повторял: Я говорю и делаю не от себя, а от пославшего меня. Также знаем слова Бога: 2Это мой любимый Сын, которго я одобряю"Поэтому прощение грехов было онозначно одобрено Всевышним.
Диора Юлдашева Конечно,одобрено.:)
Но вопрос,почему Иисус простил грехи заранее,до искупительной жертвы?
Иисус как Сын Божий мог простить любой грех людям (кроме хулы на Духа Святага) , если они искренне раскаиваются
Дмитрий Корнев Адам, как сын Божий, мог прощать грехи?