Религия, вера

Как Иисус мог искупить грех Адама и Евы если генетичиски с ними не связан (или звязан)?

Muhamowa Muhamowa
Богу нужно было убить своё порождение и ипостась, чтобы простить первородный грех других своих порождений, созданных Богом же со способностью к греху? ! Самое большое чудо христианства - вера в подобный сверхэзотеритеский божественный пируэт. Всё проще: Бог есть, Он дал заповеди, создал систему воздаяния за добро и зло. Остальное - от слабости человеческого ума.
Dana Arinova
Лучший ответ
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр. 2:13-15)
Токтар Отжанов
Иисус был человек, этого было достаточно, чтобы заменить нам Адама. Генетически связанным с Адамом не требовалось для искупления. Главное чтобы выкуп был соответствующий. Совершенный Адам (до согрешения) был равен совершенному Иисусу.

1 Тимофея 2:5,6 "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВЫКУП за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время"
Маша Маценко
Да ничего он ни за кого не искупал, что за халявно-паразитические взгляды такие
Генетику Бог контролирует, а вот воспитание....
Да никак, ловушка для тех кто не может думать
козёл отпущения тоже генетически не был связан с Евреями, когда те возлагали на него все свои грехи раз в году и отпускали его в пустыню. . и это было не только символически, а исполнение слов Бога, по вере кстати тоже (Левит. гл. 16)
Так Иисус же их и создал вроде как
И для того чтоб искупить чей то грех не обязательно быть связаным с ним генетически.
Антон Малеев
некоторые Эдэм представляют как обычный сад... где росли простые деревья)) )
..ну и Адама как обычного человека (правда первого)
я к ним не отношусь.
Он генетически с ним связан, читайте евангелие от Луки, перечисление прородителей по плоти Христа
Mona Mona-Gt
Бог еще тот коммерсант - нагрешил - плати!