Религия, вера
Конкретно по каждой личности в отдельности. В чём заключался грех Адама и Евы?
Бог запретил Адаму вкушать от дерева познания добра и зла. Еве Он этого не говорил, потому как Ева была сотворена из ребра Адама уже после того, как Бог дал это повеление Адаму. Ева могла знать о этом повелении, только из слов своего мужа Адама.
В непослушании, в неподчинении власти мужа и Бога, в желании взять на себя право решать, что добро, а что зло. Это право принадлежит только Богу.
первые люди нарушили запрет и не захотели признаться в совершенном
[Dasha... ]
Это общий на двоих, а я просил конкретно для каждого.
В том, что отступили от ИСТИНЫ и поверили лжи.
Слушать нужно только Бога, а Ева послушала змея.
Ева, это же Адам, в Адаме все и согрешили.
[Dasha... ]
Вы дали ответ общий на двоих. А я просил конкретно по каждому в отдельности.
когда разум (адам) в отключке, тогда плоть (ева) бросает во все смертные
сожрали закусь
предназначенную на пьянку
библейского бога с другими элохим
предназначенную на пьянку
библейского бога с другими элохим
Андрей Шпилевой
Нищий Духом = Богомолов 15 лет назад,
суть нисколько не изменилась
"в яйце"
в непослушании
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…
(Первое послание к Тимофею 2:14)
[Dasha... ]
Это общее слово. Я просил конкретно по каждой личности. Вопрос не сложный. Ответить сможете с вашими знаниями, несмотря на то что в главных вопросах веры между вами и мной есть существенные разномыслия.
Андрей Шпилевой
тоже мне Боголюбов...
вопиющая неграмотность зашкаливает,
еще раз тронешь меня, пожалеешь, что родилась.. ((
вопиющая неграмотность зашкаливает,
Андрей Шпилевой
двуликий Янус,
ваши попытки поучать меня потерпели фиаско,
руки прочь от евреев!
научитесь для начала писать грамотно!
оскорбления и ненормативная лексика - удел недалеких адептов (
руки прочь от евреев!
научитесь для начала писать грамотно!

Андрей Шпилевой
Я никогда не скрывал свою национальность.
Я открыто проявлял свою симпатию в отношении Свидетелей Иеговы.
Я никого никогда не оскорбил, не унизил.
Я на достаточно корректном уровне защищал своё кредо.
Но когда в мои вопросы заходят неграмотные тролли, по 15-12 лет "отсидевшие"
в РВ и пытаются навязать своё ТО, в чем они совершенно не разбираются,
строя из себя умников, я веселюсь от души. Где вы видели еврея, поменявшего свою веру? Неужели думаете, что толпой, накинувшись на одного, вы сможете меня сломать? Если хотите, чтобы в вашу православную секту шёл народ,
вам нужно измениться самомому: научиться грамотно писать, правильно излагать свои мысли, научиться искусству общения с оппонентами, уважать мировоззрение других. Сменить ник и аву легко, но
Андрей Шпилевой
поменять свое отношение к людям, уважать их мнение, образ жизни ВАМ не дано.
"Мы не можем утверждать, что любим Бога, если не любим своих братьев
(1 Иоанна 2:9).
Любовь должна быть искренней (Римлянам 12:9).
Лицемер может выглядеть праведным снаружи, но это лишь фасад. Истинная праведность исходит от внутреннего преобразования Святого Духа, а не от внешнего соответствия набору правил
(Матфея 23:5; 2 Коринфянам 3:8).
Когда поймете написанное пророком, пусть вам это станет хорошим уроком.
(1 Иоанна 2:9).
(Матфея 23:5; 2 Коринфянам 3:8).
Они не согрешили в приняли природу греха и смерти в себя0 через плод который нельзя было вкушать и потому стали грещниками и смертными все люди-потомки-геннная инженерия и ДНК.
[Dasha... ]
С этим мнением не могу согласится. Тем более, что он общий на двоих, а я просил конкретно за каждого.
Адам познал древо Знания, а Ева его к этому подбила.
Назначение этой нелогичной и нелепой истории - объяснить несовершенство мира, не обвиняя бога.
Хотя, на самом деле, причина ущербности воспринимаемого мира совсем в другом.
Прежде чем змей предложил Еве съесть плод с дерева, он переспросил Еву:" действительно ли, что плод можно есть со всех деревьев?". Ева ответила, что не со всех, а только лишь с одного дерева-познания. Значит Ева знала об этом и виновата в своём поступке. Откуда именно она знала о запрете не есть с дерева-познания, не имеет значения.
Грех Евы- не подчинилась требованию Творца: не есть плод с дерева-познания. Иначе-смерть. Смерть это результат греха.
[Dasha... ]
Это общее для них обоих. Но я просил конкретно по каждому из них. Вопрос не сложный, но подумать надо.