Религия, вера

Приветик! Вопрос такой: В чем конкретно заключался грех Адама и Евы?

Ferhat Peker
Сатана обманул Еву и она ему поверила. Она поверила тому, что сатана говорит правду. Она поверила, что станет мудрой, подобно Богу. Хотя Адам знал, что Бог запретил есть плод, он сознательно ослушался повеления Бога. Грех - непослушание Богу - приносит с собой страх и заставляет людей отворачиваться от Бога. Когда Бог сотворил Адама и Еву, они ничего не боялись. Ослушание Бога есть причина того, что мы испытываем страх.
Skif Skif
Лучший ответ
в непослушании Бога
Света Поляк
Огурец съели, который большинство непонятно по чему яблоком считают.
Они познали сексуальность...
Ислам Мабов
Ferhat Peker Ну, это же не так. Он сразу как их сотворил дал им такую работу: "Плодитесь и размножайтесь". Это не было грехом, это они должны были делать
Развели их как лохов...
Роман Цветков
Не было никакого греха. Это их христиане цинично и незаслуженно оклеветали, принизив таким образом способности и возможности своего всевидящего, всезнающего и всемогущего бога.
Ослушались это ладно. Не видят главного, что таким образом Адам и Ева навредили не только самим себе но и всем поколениям человечества. Самое главное, что ОНИ ПРОГЛОТИЛИ СМЕРТЬ, И СМЕРТЬ СТАЛА СОДЕРЖАНИЕМ ИХ СУЩЕСТВА, А СМЕРТЬ С ГРЕХОМ НЕРАЗЛУЧНЫ. ПОТОМУ ЧТО НЕСУТ ОПУСТОШЕНИЕ. ГРЕХ-ЕСТЬ ОПУСТОШЕНИЕ И ЖИЗНЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПУСТЫНЮ.
Ferhat Peker Красиво сказал, Crystal
Они вплотную подошли у тайне Иеговы - Элогима,
В непослушании!
В непослушании. всего одна заповедь :"от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. "Бытие, глава 2:17
@марина**
Кира Александрова непослушение лишь предупреждение,потому что Бог благ и не будет наказывать за непослушание,а Он завел все механизмы.которые научают человека.Это была школа для Адама.Бог Сам посадил дерево познания,не будете же вы Бога винить в том, что посадил его.Тут нужно глубже смотреть в суть вещей.
В нарушении запрета.
как малые дети натворили пакость
Пётр Соловьёв
Что не поверили, что если ослушаются наступит смерть и за то, что послушали сатану А ещё поверили, что узнав зло станут как боги, но увы Потому, многие не слушают Бога и мнят из себя богов
Katuha Шефер
В том, что они взяли на себя право, принадлежавшее Богу, устанавливать нравственные нормы добра и зла.
в том, что бог плохой воспитатель.... а виноват конечно не он
Решили сами определять, что добро, а что зло, не имея для этого ни знаний, ни опыта, ни права.
не признали греха
Если я длинно отвечу, вы не будете читать? ))
Для вас это, видимо, очень проблетематично.))
Ирина Крымова
В гордыне. Отца не послушались и прощения не просили, а стали сваливать вину друг на друга.
Ослушались Бога, видимо
нарушили запрет есть с дерева познания добра и зла