Религия, вера

Как вы считаете, в чем заключался грех Адама и Евы?

Аbay Makhmut
1.Ева соблазнилась словами змия, и ела плод, который Бог запретил брать.
2.Адам не только не пристыдил Еву за непослушание, но и, соблазнившись, ел сам.
3.Адам усомнился в словах Бога, что они умрут, съев этот плод.
4.Когда Бог спросил у Адама и Евы, не ели они запретный плод, то Адам не только не раскаялся, но и обвинил самого Бога в своём грехе, сказав, что ему плод дала Ева, которую Адаму дал Бог.
Анна
Лучший ответ
Ни в чем их греха нет. Все шло по заранее написанному сценарию. Если это не так, то Бог не всеведущ, стало быть - он не Бог. Стало быть Бога нету.
Евы в чревоугодии - яблоко слопала, зараза.
Адам вообще безгрешен. Разве можно согрешить со своим же ребром?? ? :)
А*
Анна ***
Непослушание и гордыня и богопротивничество
Мясоедение и как следствие деградация.
В непослушание. „Непослушанием одного человека сделались многие грешными" (Рим. 5,19). Итак, будем помнить, что всюду, где имеется непо­слушание, сейчас же последует чувство виновности. Стало быть, грех проявляет себя в непослушании и создает, прежде всего, преграду между Богом и человеком, которая удаляет человека от Бога. Господь, после того как люди нарушили Его заповедь, посетил их, явился к ним. Если бы они покаялись, принесли покаяние истинное, то Он бы их простил и помиловал, и они бы остались в раю. Ну скажите - Господь спрашивает Адама: "Не ел ли ты от того плода, который Я запретил тебе есть? " Ответ: "Жена, которую Ты мне дал, она меня соблазнила, она мне дала, и я ел. " При поверхностном взгляде на дело, может показаться - ну, что ж, свалил на жену! Нет, не совсем так! "Жена, которую Ты мне дал. " Т. е. , не дал бы никакой жены, я бы не согрешил! Другими словами, он свой грех сваливает на Бога Самого - так говорил Святитель Григорий Богослов: "он как бы говорит следующее: 'Это беда, которую Ты Сам на меня навел, на мою голову! '." Ведь это упорство и нераскаяние. Господь его оставил, спросил Еву: "Кто это сделал? " Ева свалить на мужа не могла, потому что Бога не обманешь. Она, без всякой тени покаяния, просто сказала: "Змей меня соблазнил, и я ела. " И вот тогда-то Господь и произвел Свой суд над человеком, сказавши, что человек был создан бессмертным, не должен был умереть, а теперь Господь сказал: "Земля еси и в землю отыдеши! " Т. е. , земля ты, прах ты и в прах превратишься. Этот грозный приговор сбывается над всеми людьми, ни один человек от смерти не уходил. Нужно помнить этот грех Адама, это нарушение заповеди, это неисполнение того, что сказал Господь.
Лиана Ситко
Они отказались от руководства Бога захотев жить самостоятельно и независимо от Него.
С*
Снежик *
Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
как это в чем, наелись яблок.. а мы теперь рожаем в страшных муках!
Юрий Шахов
ослушание приказа Господа
В злоупотреблении свободой воли и выбора!
Елена Елена
Они не раскаялись в своём грехе и были изгнаны их рая!
Недостойном причастии тайны
мозги у них появились. .
в непослушании Отцу.
Борис Купцов
Ева нарушила установленный Богом порядок (муж-глава семьи и она должна была посоветоваться с ним). Адам предпочел слушать жену, а не Бога и в результате они нарушили заповедь Иеговы.