Религия, вера
Что означает слово «грех» и в чем заключался грех Адама и Евы?
грех Адама и Евы в том, что бог капризный мущинка. Грех это непослушание надзирателю секты, который знает "что велено"
грех смертельное духовное заболевание. грех первых людей состоял в том, что они преступили заповедь Бога, не покаялись и старались переложить свою вину на других
Грех - непопадение в цель.
Грех - преступление.
Грех Адама и Евы был в непослушании Богу.
Грех - преступление.
"Грех" - монотеистический термин, означающий, что проступок не нужно исправлять лично, а достаточно переложить ответственность за него на "козла отпущения" - на попа, дав ему денюжку.
Роман Романець
А сам каким образом решаешь эти проблемы?
Грех - нарушение воли Божьей.
Грех Адама и Евы заключался в непослушании Богу, нарушили Божью заповедь.
Всё что они сделали к греху не относится. Поэтому его назвали первородным грехом. В саду людей обучали разным наукам. И когда они приобрели знания о добре и зле, и применили его, а это одно из двух величайших знаний, раскрывающее устройство человека и невидимого мира, обучающее посту и молитве, как обращению к Богу и т. д. , их отправили в те места Земли из которых они были взяты. Для того чтобы они обучали этим знаниям своих соплеменников. И когда пришло время, Сам Христос пришёл на землю и дал своим ученикам учение, а именно знание о вечной жизни, исполнив которое человек приобретает вечную жизнь
Непослушание Богу.
Адам и Ева злоупотребили данной им свободой воли. Вместо того чтобы подчиниться заповеди Бога, они сделали то, что было с точки зрения Бога неправильным, то есть совершили грех. Слово «грех» означает «промахнуться» , не попасть в цель, которая заключается в полном послушании Богу.
Грех - это беззаконие. Адам и Ева нарушили послушание Богу.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Грех Адама и Евы заключался в том, что они съели запретный плод. Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут» , если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла» . Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод) . А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана (Откровение 12:9). Следовательно, она осознанно проявила непослушание (Бытие 3:1—3). Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).
Грех нарушает первоначальную природу человека и делает человека зависимым от греха и смерти.
В том что они сделали то, о чем их по хорошему просили не делать.
Они научились размножаться, у них открылись глаза. . .А то так бы и были рабами Бога в его огороде.
Алёна Виляй
и сказал бог плодитесь и размножайтесь и владычествуйте над птицами и рыбами... .
ни фига не за это. они стали знать, то что им было не положено. знание - грех. ( это по библии)
свод идиотских правил, которые противоречат биологической сущности человека!
Делая что то самостоятельно, всякий раз новый грех!
Отступление от Бога. Высокоумие.
Грех в переводе значит - промах. Как я понимаю промах А и Е был в том что совали нос куда не следует.
Ну тип и так же в раю жили, так еще им че-то подавай. Вот наша цивилизация этим как раз занимается. Губим природу маза фака.
Грех - отклонение. В измерительных приборах всегда учитывается погрешность. В библейском контексте, это отклонение от Воли Божьей. Грех Адама и Евы заключался в том, что они отклонились от Воли (повеления) не есть плоды с яблони.