Религия, вера
В чем смысл грехопадения? В чём конкретно состоял грех Адама и Евы? Спасибо!
решила сама стать как Бог, побыстрее, послушала змея, вместо того кого должна была слушать и доверять
Адам свалил все на жену и Отца, ну и поехало, досталось всем сопричастным: змею, Еве
плата за самость. и грех и долг.
Не было грехопадения. Мракобесы придумали, чтобы паразитировать и ни хрена не делать.
грех это проступок, они ослушались, правда трудно понять
Бог дал им всё, а ребята ударились в пАрнушку)))
Artyom Tunyan
Если бы он им все дал, то порнушка у них бы тоже была, значит он зажал порнушку, жмот :)
у Адама грех проявился в виде неспособности контролировать зло из-за чего ему пришлось стать смертным и эволюционировать из человека разумного в человека совершенного А Ева была создана чтобы скрасить земное пребывание Адама и ее грех был в том что она отговаривала его познавать добро и зло чтобы остаться в раю и не становиться смертными
В непослушании и нарушении закона Бога.
Они намеренно нарушили повеление Бога, тем самым востали против его правления, проявили мятежный дух, за что были наказаны.
Папу не послушались
Artyom Tunyan
Ага "есть просили сволочи" :)
Их не существовало вообще
Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла». Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17).
Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений.
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла». Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод). А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана (Откровение 12:9). Следовательно, она осознанно проявила непослушание (Бытие 3:1—3). Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).Больше на jw.org.
В том, что они в библии были записаны, это их главный грех :) Встряли на ваучер :)