Религия, вера

Почему Иисус не простил менял и торговцев в храме, хотя сам учил прощать?

ну а как... не возмутиться духу... при виде.. лавочничества... в "храме"....)
Вероника Дякив
Лучший ответ
когда не слышат - все средства хороши
Дим Хафизов
А Он на них и не обижался. Просто выгнал.
Он сын Б-га живаго. ЕГО ПРАВО+
Женя Мельников
Серик Кульжамбеков Он психопат и самозванец.
так отож! гордыня заела пацана!
Лютик !
Сначала следует наведение порядка, потом уже можно говорить о прощении.
не нарушай порядок.
от они -двойные стандарты, на которых до сих пор вся конструкция и держится...
Natalia Anoshkina***
Он их так простил! )) Тоже способ ведь.
Если меня обидели как то это можно простить, а если меня склоняют изменить убеждения это не прощаеться. А торговля в храме это не просто личная обида, Это уже грех.
Миха Тарасов
А где вы прочитали что он простил или не простил их? Вот выдумщик.
Серик Кульжамбеков Это и так очевидно, гражданин читатель: простил бы, не стал бы применять такие меры воздействия.
И они его не простили. Нарядили рабов и храмовых секьюрити. Да еще и оримлян приплели.
ничего не понимал в торговле
Прощать он учил людей. Сказано же: не мстите за себя, Бог воздаст. Сегодня Бог намерен всю эту религиозную банду мира уже разогнать более жестко.
Дима Хабиб
Он же их не убил, он их сделал изгоем, которые не должны находиться в Храме.
И. Кантария
Серик Кульжамбеков Гриш, ну что ты жеребятину несешь? Какой-то бродячий голодранец устроил дебош в храме и торговцы его навсегда покинули? Да с какой стати? Наверняка, когда они увидели, что этот псих ушел, они вернулись.
Да и, кстати :
Деяния 7:48
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живёт

Во пацан лоханулся! :-)
Да он их просто выгнал.
когда дети нашалят, вы их поругаете, не так ли? но значит ли это что вы не простите их до конца своей жизни? они делают глупости-вы проявляете гнев-они раскаиваются либо нет -а вы их все равно прощаете...
Серик Кульжамбеков Натяжка, торговцы и менялы не были детьми Иисуса.
Выгоняя из Иерусалимского храма меновщиков и торговцев, он сказал (...тем самым объяснив свои действия) : «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников»
Они превратили Божий храм в «вертеп разбойников» - это серьёзное основание, тем более если задуматься, что в действительности там происходило. Кстати Иисус это делает дважды! Если бы Иисус не обратил бы внимание на происходящее, кто то мог подумать, что ему всё-равно, но для Иисуса было важным всё, что относилось к поклонению Богу.. . Что касается прощения, уверен что Иисус прощал любого, кто раскаивался и старался своей жизнью угождать Богу и тому были примеры.. .
Depth Guard
Конкуренция