Религия, вера

Сколько заповедей нарушил Иисус, когда выгнал в гневе торговцев из храма?

Во первых он осуждает других, хотя сам велел никого не судить.... продолжите дальше...
ни одной
Дмитрий Тишов
Ничего не нарушал.

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23
А ЕСЛИ БЫ У ВАС ДОМА ПРОДАВАЛИ БЫ ЧЕБУРЕКИ БЕЗ ВАШЕГО СПРОСА?

При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня. (Иоан. 2:17)
Айжан Темат Тогда зачем глупые заповеди, если все можно?
да много дастали человека проста я думую живи он шас он бы не заверёвку схватился а за калашников
Koma Ooo1
Нисколько не нарушил, он сделал то, что Велел ему Бог-Отец. Выгнал торгашей из Дома Бога, то есть Своего Дома. А кто сказал, что не нужно сопротивляться злу? В любом случае лучше сделать то, что считаешь лучше, ведь не ради себя, а для Бога. Сейчас торгаши у нас в Троицкой лавре сидят и попы их не выгоняют.
Айжан Темат Он сам сказал подставлять другую щеку и никого не судить... факт.. Иисус лицемер еще тот...
НЕ ОН нарушил заповеди, а те, кто осквернил место поклонения Богу, главным образом те, кто это допустил. Поэтому никто в ответ и не пикнул. Если б Иисус нарушил хоть что-то, его бы тут же убили.
Nursultan Kuatov
вангелие от Иоанна

5:30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как
слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу
Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Erbol Pirmanov
Он оскорбил чувства верующих талмудеев, за что и был наказан. Но со временем торгаши стали умнее и одели рясы! ))
НАВЕЛ ПОРЯДОК В СОЗДАННОМ ЛИЦЕМЕРАМИ ГАДЮШНИКЕ.
Айжан Темат А до этого Иисус велел никого не судить, он сам лицемер каких свет не видал...
Он возлюбил Господа Бога всем сердцем своим!
Мф 22.37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим:
22.38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
22.39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя
Иисусу можно, он же отменил ветхий завет
Айжан Темат Если вы не читали Новый завет, то скажу что это именно он сказал не осуждать ближнего своего...
Бог волен делать всё, что хочет в Его доме!
Насчет заповедей точно не скажу а вот парочку статей УК точно-оскорбление чувств верующих и хулиганство. Да еще умышленная порча чужого имущесва-так что сейчас годиков на 5 упаковали бы запросто.
Xursand Eshchanov