Религия, вера
Какую заповедь нарушил Иисус?
"Да не будет пред тобой других богов пред лицом Моим". Эта Заповедь была до Иисуса, который дал две своих заповеди и стал богом у Христиан с нарушением Заповеди Бога у которого жизнь после смерти есть, а у Иисуса нет у него телесное воскрешение из могилы. Многие из ныне читающих это будут ждать своё телесное воскрешение вечно в ожидании Иисуса на облаке с небес.
Александр Немов

Власть.
никакую, ни одной
он идеален и безгрешен = Бог
Иван Шарков
он субботу нарушал
Никакую.
Иван Шарков
ел и пил с грешниками
5-я заповедь: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."
Слова Иисуса:
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей (кто не возненавидит свои поступки и поступки ближнего), тот не может быть Моим учеником" (Лк. 14:26).
Слова Иисуса:
1 Петра 2:22
Синодальный перевод
Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его;
Синодальный перевод
Иван Шарков
он отрёкся от матери и родных
воду нужно было в водку превратить, а Он решил в вино. :)
Ни одну.
Иван Шарков
Иисус вывел евреев из Египта?
Для Бога, никакую. А какую для вас?
Иван Шарков
зачем лжёте?
Никакую. Он расшифровал старые. Ничего он не нарушал.
Иван Шарков
субботу нарушал, стыдно не знать
Никакой.
Нарушение Заповеди - это грех, а Христос, Сын Божий, был - БЕЗГРЕШЕН
Христос, Сын Божий, есть БЕЗГРЕШНОСТЬ.
Иван Шарков
бла-бла-бла
Похоже, что не убий.
Ни одной!!!
Не умри)))
Иисус был безгрешен, совершенен и таким остался до смерти, поэтому он не мог нарушать Божьи заповеди.
Для атеистов и верующих иных конфессий - ничего, по той причине, что не верят.
Христианам должно быть понятно, что Законодатель не подчиняется законам, которые установил для людей.
Следовательно, никаких нарушений быть не может.
Если именно Божию заповедь, то никакую.