Очень от не любил священников - фарисеев и саддукеев. Как сказал один герой одного фильма "испытываю к потерпевшему такой личный неприязнь что даже кушать не могу"
однако же Любите врагов ваши, молитесь за гонящих вас. Говорит одно, делает другое. Или когда не захотев чтить свою мать Марию, сделав вид что не узнал ее. Да много чего еще, если покопаться.
Не очень нравственна мораль у него была порой. В общем типичный мошенник.
Религия, вера
Как мы знаем нет не одной заповеди которой бы не нарушил Иисус . приведите примеры этих нарушений.
Ну это же просто маразм, плевать в Того, кто единственный может тебя спасти, кто отдал за тебя всё.
Ис. 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Почитай отца своего и мать. Каким образом отражается эта заповедь Иисусом? Так что вы ничего не знаете, или не научились читать.
Ну, Бога он любил всем сердцем, изображений вроде не делал, субботу чтил, хоть и по-своему. В произнесении сакрального имени не замечен вообще. Не убивал, с прелюбодейством неизвестно, с покражей трудно сказать. Вроде бы, чужому имуществу не завиловал. Пожалуй, непочтение к отцу с матерью и лжесвидетельство можно ему инкриминировать, но вот в остальном чист. Это что касается декалога..
За каждое слово даст человек ответ в день Суда... подумай над этим.
Св. Евангелие от Матфея 5:17
Иисус сказал- Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Никто не вливает молодое вино в старые мехи
Как мы знаем нет не одной заповеди, которую бы нарушил Иисус Христос.
Он исполнил всё и как истинный Бог дал новые заповеди, более высокие и духовные, которые не столько отменяют ветхозаветные, сколько возвышают, одухотворяют их.