Религия, вера
Какую из заповедей вы еще не нарушили в своей жизни?
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3). 2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6). 3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7). 4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11). 5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12). 6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13). 7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). 8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15). 9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16). 10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).
Моя первая исповедь была очень долгой, и готовилась я к ней полгода. Было в чем покаяться (да и сейчас, увы, есть).
1-я, (верю в Единого Бога)
2-я, (не создаю кумиров и идолов)
3-я, (не клянусь понапрасну и не болтаю о Боге бестолку)
6-я, (не убиваю ни животных, ни людей)
7-я, (не веду распутный и беспорядочный образ жизни)
8-я, (не занимаюсь воровством и грабежом)
9-я, (не плету интриг и сплетен, а говорю только то, что могу сказать в глаза человеку, то есть правду)
10-я. (не страдаю завистью к тем, кто имеет больше или лучше, чем я)
**над 4-й, 5-й, пытаюсь работать... идеальных людей не бывает:)
2-я, (не создаю кумиров и идолов)
6-я, (не убиваю ни животных, ни людей)
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя.. . Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).
6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).
8-«Не кради» (Исход 20:15).
"Какого черта? Я обожаю все 10"
наверно 3, 6, 7, 8, 10
Чихать на заповеди. Жить надо по совести и любви.
Ну.... Возможно 7ю) ) и то если судить, что единственно верная мессионерская позиция, полная темнота и безразличие к происходящему... .
то всо всем грешна ((((((((((((((((((((
Если убийством считать убийство человека, то вроде никого не убила.
Я нарушила все и через это пришла к Богу. Без тьмы света не увидишь.