Религия, вера

Если к 10-и заповедям добавить 11-ую "Нарушивших одну из десяти заповедей наказывать сразу и по максимуму!" что будет???

Будет жесть.. . Ни один человек не способен сразу, с детства жить по заповедям. К этому нужно придти, и путь довольно долгий.
А так, вопрос очень хороший. Заставляет задуматься.. .
5+
Игорь Горин
Лучший ответ
На востоке построили шатающуюся башню из дерева и она клонилась в разные стороны. Один умник решил исправить положение и подпер ее, тогда башня быстро разрушилась, было нарушено равновесие заложенное архитектором. Та и вы пытаетесь приделать зайцу стоп сигнал.
Да действительно смешно)) ) Вы библию читали внимательно? Там четко сказано - виновный в одном становится виновен во всем - это о законе сказано. А наказание за грех (совершенно без разницы какой) - смерть. Так что Ваша "поправочка" мягко сказать излишня.. . "Что будет? " - то что есть сейчас - а "жизнь вечная во Исусе Христе", т. е. мы живем уже при Новом Завете, а не Ветхом, где человек судится не на основании 10 заповедей, а по благодати Божией (а вернее по тому принял Христа своим Спасителем человек или нет).
Будет геноцид, наподобие радикального ислама.
Иисус оставил только две, в которых все заповеди.
[Мф. 22:37] Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Александр Майкович А кто возлюбил всех ранее чем самого себя, тот должен принести себя в жертву как Иисус?
Ничего.
Христос сократил до двух, а Вы 11-ую лепите.
Alexander Karyavka
Амина Гусейнова А кто ему дал право отменять для тех кто не способен "возлюбить"- "не убей" , "не укради" и остальные.
Нарушатся первые 10
Это будет уже не заповедь, а дополнение к заповедям.
Ничего и никого не будет ))).
Не будет верующих...
ничего не будет... продолжим жить..
всем похуй