Религия, вера

10 божьих заповедей Помогите написать мнение к каждой из 10 заповедей! Заранее спасибо!

1 1 заповедь это основа на которой утверждаются все основные. Многие соблюдают остальные 9, забыв про первую, про то кому мы поклоняется, кто наш Бог. Почему мы видим много христианских дел, стремлений и все в пустую. Потому что забыли кто Он наш Бог. Многие ли смогут рассказать о Боге, о том каков Он...
2 2 заповедь о том, что если мы поняли какой наш Бог, то у нас не будет кумиров и мы не будем им поклоняться, ведь наш Бог живой и Он рядом. Он настолько близок к нам, что ревнует, когда мы отворачиваемся от Него и радуется благословляя когда мы обращаемся только к Нему
3 3 заповедь - наша жизнь а не слова должны говорить о Боге. Слова без жизни это богохульство
4 4 заповедь - наш Бог это Бог времени. Он знает что и когда нужно сделать. Бог отделил время для поклонения и требует уважать это время. Если у христианина в порядке первые три заповеди, то и с четвёртой не будет проблем.
5 5 заповедь - наше почитание Бога, если оно правильное, будет видно в отношении к родителям
6 6 заповедь признаёт, что если Бог сотворил жизнь, то человек не имеет право отнять её.
7 7 заповедь это уважение Бога к институту брака. Бог уважает его даже выше чем религиозные обряды. Моисей пишет что семья важнее обетов Богу, а Павел, что семья важнее поста и молитвы.
8 8 заповедь признаёт право Бога давать каждому как Он захочет и по тому запрещает воровать. Что Бог дал того человек да не отнимает
9 9 заповедь показывает насколько ты честен прежде всего сам с собой и со своим Богом. Если честен, то ни когда не произнесешь ложного свидетельства
10 10 заповедь можно сказать словами Павла - великое приобретение быть благочестивым и довольным
Мария Сокол
Лучший ответ
зачем
Alexander Meier
Елена Русакова Честно? Это физрука надо)) А мне для зачета :D
ПРОЧТИ КРАТКИЙ ВКПб
там тоже есть 10 заповедей настоящего коммуниста
Умид Махмудов