Религия, вера

Почему люди которые говорят что они верят в Бога не соблюдают 10 заповедей Закона Божьего?

Я прочёл Библию, самое крававое священое писание, где верующие люди захватывали и уничтожали целыми городами убивая людей от младенцев до стариков, а первосвященники которые служат Богу, отправили Иисуса Христа на распятие, где их вера в Бога, они нарушили 10 заповедь, ( не желай ни чего что у ближнего твоего) это значит, они не должны отнимамать здоровье и жизнь другого человека, А они желали смерти Иисуса. также они нарушили 9 заповедь, не лжесвидетельствуй против ближнего своего, они лгали Понтию Пилату о том что он (Иисус) Богохульничел, он делал ( Иисус) то что первосвещенники не могли делать, они нарушили 8 заповедь, не укради, они отняли у Иисуса здровье и жизнь на земле, отнять значит украсть, а так как Иисус умер на кресте рапятым по желанию первосвещенников, они его убили, таким образом нарушили 6 заповедь, не убей. . Так где же у верующих их вера в Бога?
На самом деле немало людей верующих, которые исполняют все заповеди Господни.
Павел Гришин
Лучший ответ
Лариса Габрусь Простите меня, но нет ни одного человека среди верующих,который исполняет все заповеди.1 Иоанн1:8 2 "Если говорим, что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас". Верую Господи и исповедаю, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедшего в мир грешныя спасти, от нихже первый есть аз. (молитва к причастию.Св Иоанна Златоуста)
И бесы тоже веруют. Верующий - очень отвлеченное понятие. Как правило соблюдает заповеди уже воцерковленный человек. Церковь - имеется ввиду Христова Церковь.
Ольга Усова
У Боккачио есть рассказ о еврее, которого друг его христианин хотел обратить в христианство. Еврей склонялся к принятию христианства, но для окончательного решения хотел съездить в Рим и там посмотреть на поведение папы и кардиналов, увидеть жизнь людей, стоящих во главе Церкви. Христианин, обращавший еврея в христианство, испугался и решил, что все его старания пропали даром, так как еврей, конечно, не пожелает креститься после того, как увидит все безобразия, которые совершаются в Риме. Еврей поехал и увидел лицемерие, растление, обжорство, корыстолюбие, которые в те времена господствовали при папском дворе среди римского духовенства. И вот результат этого испытания получился неожиданный. Еврей вернулся, и друг его христианин со страхом спрашивает о впечатлении от Рима. Ответ получился самый неожиданный и очень глубокий по своему смыслу. Если христианская вера могла выдержать все безобразия и мерзости, которые он видел в Риме, если несмотря на всё это она укрепилась и распространилась, то значит это истинная вера. Еврей окончательно стал христианином.

А, ты смотришь в книгу и видишь фигу, Библия это не бульварный роман её не просто читать, а понимать нужно.
Сатана тоже верует в Бога и трепещет, но не исполняет ни одной заповеди.
Такое поведение ничуть не противоречит вере в бога.
Но есть такие стихи: путь промысла его (бога) людям неведом потому, что вера есть в него, но веры нет ему.
А богу они не верили и о существовании его промысла если и знали, то осознанно шли против него.
Никакая это не священная книга библия, скорее это книга сатанизма.
Так разве у фарисеев была вера?
Не все, кто говорят-делают.
И не все делающие, верят.
Верить это еще не значить любить. Господь сказал: Кто любит Меня, тот заповеди Мои соблюдет.