Религия, вера
Почему на вопрос "как любить Бога" отвечают "соблюдать Его заповеди"?
Ведь не говорится, сначала соблюдайте заповеди....а говорится: Если любите Меня, то будете соблюдать Мои заповеди. соблюдение заповедей исходит из любви, а не наоборот.
Конечно!
Удивительно, но чаще всего люди путают причину и следствие!
НЕ сначала "соблюди заповеди" и за это получишь любовь, но проси у Бога ЛЮБОВЬ, дара Духа Святого и станешь во Христе исполнителем Заповедей!
Светлана Симакова
ссылочку можно на такую последовательность ?
Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдИте Мои заповеди.
Виталий Полохов
Иоан.14:15 Если любите Меня, соблЮдите Мои заповеди. ;)
Виталий Полохов
1-e Иоанна 2:3
А что мы познали Его, УЗНАЕМ ИЗ ТОГО, ЧТО соблюдаем Его заповеди.
Показатель Вашего Ему послушания - соблюдение Его заповедей не из страха наказания (как раб Божий) , а по своей доброй воли из любви к Нему (как чадо Божие).
Светлана Симакова
а чем плохо не убить из страха? пусть хоть так исполнят..
Как Любить? Трудный вопрос. Для каждого это значит свое. Но вот наверное все-таки НАЧИНАТЬ свою любовь к Господу (свой путь к нему) надо с соблюдения Заповедей.
А потом сердце откроется и для большего.
Виталий Полохов
как же вы можете "исполнять заповеди", когда Христос ещё не живёт в сердце????
рабы потому что. пока еще спят по жизни (не признали свою божественную природу) а Если любите Меня, то будете соблюдать Мои заповеди, потому, что тогда признаете свою божественную природу. свой свободный выбор и будете сами творить свою жизнь. и постепенно ваш уровень осознанности поднимется до уровня заповедей (поэтому это не закон, а мера осознанности)
доверять Ему и чувствовать Его волю, значит благодарить за все, что у меня есть...
если не соблюдаете, значит не любите..
все просто )))) человество содержит в себе Бога)) так что кто хоть одного чел.. недолюбливает тот и Бога увы не любит))
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. " (1-e Иоанна 5:3)
Angela Mocanu
1-e Иоанна 2:3
Любя родителей, дети слушаются их. Если же нет любви в детях, то они непослушны.