Религия, вера

Если мы живем,чтобы в итоге умереть, то зачем верить в Бога и соблюдать его заповеди?

yusfiov_r
В Библии записано: «Мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:16, 17). Наш Творец пребывает вечно, а значит и те, кто любит его и служит ему, тоже будут жить вечно.
Ираида Мельникова
Лучший ответ
А жить правильно и нравственно не надо? Для многих людей именно вера и религия научают так жить. Кроме того, верующие уверены, что есть существование после смерти, которое зависит от того, какова жизнь до смерти. Смерть это не только итог материальной жизни, но и стадия перехода в иное существование
Совершенно верно, лучше жить по совести )
Мы живем, чтобы жить, веровать действительно, зачем?
говорят, некоторым людям это помогает жить))
Erbol Pirnazarov
Исаия 22:13, 14
13 Но вы радуетесь и ликуете, забиваете крупный скот и закалываете овец, едите мясо и пьёте вино+, говоря: „Будем есть и пить, потому что завтра умрём“»+.
14 Вот что открыл мне Иегова воинств+: «„Это преступление не будет искуплено+, пока вы не умрёте“+,— говорит Владыка Господь, Иегова воинств» .

1 Коринфянам 15:32—34
32 Если я боролся со зверями в Эфе́се+, как другие, то какая мне в том польза? Если мёртвые не воскресают, то «давайте есть и пить, потому что завтра умрём» +. 33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки+. 34 Протрезвитесь+, поступая праведно, и не грешите, потому что некоторые не знают Бога+. Говорю, чтобы пристыдить вас+.
Чтобы нам было хорошо
А вот когда умрешь, сразу и поймешь.

Одни перейдут в следующий класс, а тебя на второй год оставят.
А душа не умирает вместе с телом,а продолжает ожидать суда,так что за гробовой доской ваши мытарства не закончатся.а только начнутся.С Богом все же придется считаться,хоть потом и поздно, и для многих будет фатальна их жизнь.
Rustamke Ismailov
Анна Лобанова Экклезиаст 9:5
5 Живые знают, что они умрут+, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению+.
Экклезиаст 9:10
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы+, потому что в шео́ле*+ — месте, куда ты пойдёшь+,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания+, ни мудрости+.

Псалом 88:10
10 Будешь ли ты делать чудеса для умерших?+
Или встанут ли бессильные умершие+,
Будут ли они хвалить тебя?+ Села́.
Псалом 115:17
17 Мёртвые не восхваляют Иаг+,
Никто из сходящих в безмолвие+.
Псалом 146:4
4 Выходит дух его+, и он возвращается в свою землю+.
В тот день исчезают его мысли+.
Исаия 38:18
18 Ведь не шео́л славит тебя+, не смерть восхваляет тебя+.
Сходящие в яму не смотрят с надеждой на твою истину+.
Иоанна 11:11
11 Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его»+.
Вообще-то, мы живем, чтобы жить, и тратить свою жизнь на заблуждения насчет бога и соблюдение его заповедей действительно излишне :)
Ю(
Юль4Ик (3
Ты живешь не для того что бы умереть, смерть это всего лишь последствия греха! Жизнь тебе дана что бы ты смог сделаться чуточку лучше, дать жизнь своему ребенку, а если таково не случилось, то спасти хотя бы одного человека!
живем для себя, а не для бога
Потому, что душа человека бессмертна и после смерти тела душа покидает тело и человек чувствует, что он ест и он может испытывать разные чувства. И вера и молитвы нужны, чтобы душа попала в Рай и наслаждалась, а не мучилась.
Анна Лобанова Экклезиаст 9:5
Экклезиаст 9:10

Псалом 88:10
Или встанут ли бессильные умершие+,
Будут ли они хвалить тебя?+ Села́.
Псалом 115:17
17 Мёртвые не восхваляют Иаг+,
Никто из сходящих в безмолвие+.
Псалом 146:4
В тот день исчезают его мысли+.
Исаия 38:18
Иоанна 11:11