Религия, вера
Обратите внимание сколько в жизни негатива. И наверное если бы все верили в Бога и соблюдали его заповеди - мир
был бы лучше. Что скажите, атеисты? Почему вы так рьяно боритесь в православием?
хоть бы несколько заповедей блюли-уже свет.
дебильный вопрос... В религиозных войнах погибло столько народа, что ты себе и представить не можешь...
Если бы, видите ли ...)
в 80-е годы прошлого века "негатив и позитив" были слова означавшие ТОЛЬКО "чёрно-белое изображение на плоскости в фотографии"
А мир на самом деле радужный, неужели вы этого не замечаете уже)))
Кристина Деркачева
В нашей стране очень большая конкуренция. Так как желающих получить хорошую должность много, а рабочих мест хороших меньше. Меня притесняют. И я почти каждый день сталкиваюсь с негативом.
Если обратится к истории человечества. Возьмем к примеру средние века, время когда власть церкви была абсолютной. Это самое темное и кровавое время. Для того что бы мир был лучше нужно слушать не рилигиозные догмы, а просто быть Человеком.
да просто я люблю все настоящее
Кристина Деркачева
православие настоящее, и это просто мировоззрение, и борьба за справедливость
Слышали новость? Русские боги возвращаются.
Кристина Деркачева
Это не русские боги и не агитация, а просто точка зрения.
Потому, что мы, атеисты, верим всем сердцем в НЕХ, а не в бородатых еврейских дедушек.
Кристина Деркачева
в HEX - шестнадцатеричную систему? ))
Да потому, что сами православные эти же заповеди и не исполняют. Только озлобляются. На всех. без разбора навешивают ярлыки "бесы". А себя считают ПРАВИЛЬНЫМИ. И всё оправдывают в свою пользу. Вот и выходит, что вся эта религия ложна.
нет православной или католической математики, она одна во всех странах. с религией дела обстоят иначе, каждый бьет себя в грудь что его религия самая правильная - только этого факта достаточно чтобы начать думать собственной головой. о каком боге речь? вы уже упомянув православие встали против всех остальных течений- получается вы отрицаете остальных богов?)
Людмила Ушкова
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Кристина Деркачева
Просто я православная. Вот и привожу это в пример. У большинства религий ценности одни и те же, но верят в это по-разному. Так как все страны и культуры разные.
Негатив, из-за того что вы избрали пастуха Осириса за бога.
Кристина Деркачева
кто такой пастух Осирис?
А где ты в Библии православие увидел?
Кристина Деркачева
православные люди как раз чтят библию, это их главная книга
и это не требует доказательств, так как это факт
Все негативы из за неверии, из за не соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров. От заповедь отказались прежде иудеи и христиане, не соблюдая религию по Библии...
ТАКОЙ мир ЛУЧШЕ???
"Если неверные еретики не прельщают никого из православных, то не следует делать им зла и ненавидеть, когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку...
Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям — всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням." ПРОСВЕТИТЕЛЬ и Святой РПЦ Иосиф Волоцкий...
Кристина Деркачева
Я не знаю такого человека.
верить в бога и верить богу понятия совершенно разные.
а вот религиозные фанатики - это зло мирового значения.
я не атеист но меня тоже иногда достают веруны всех мастей
и они просто вынуждают меня защищаться. но пока это мирно.
Если бы никто не верил в бога, но все были бы счастливы был бы мир лучше.
с ним борятся не атеисты, а конкуренты по вере в другие толкования библии
Я не атеист, но отвечу.
Сколько людей верят в Бога и совершают грехи? А сколько ещё совершат? На нашей планете совершенно никто не идеален и вера здесь относительное понятие.
Кристина Деркачева
Но тот, кто борется с грехами - всё-же меньше их совершает, чем тот, кто не борется