Религия, вера
"бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. " "Верующая Penelopa" Для того,
Опять ловушка социума, бойся БОга, да у БОГА и у природы нет желания убивать и мучить вас за ВАШИ грехи. Абсолютно все религи произошли от магии, и верхушки это очень хорошо знают хотя и не все, но это всего лишь техники НЛП. Сознательное манипулирование массами. Человеку нужно во что-то верить, и каждый вибирает то что-ему ближе, хотя и не всегда задумывается а моя ли это вера. ЗАЧЕМ Я ЖЕ ВЕРЮ!!!! а осознанно обьяснить во что же он верить и самое главное зачем обьяснить не в состоянии. Христианская церковь как религия разваливается на куски, это последний и отчаянный шаг собрать хоть что-то. Поэтому и ведется глобальная работа по столкновению человеческих масс, атеистов и верующих.
Только это смущает?: )
85. Для всех вас, принадлежащих к клиру и мирян, чтимыми и святыми да будут книги Ветхого Завета. Моисеевых пять: Бытия, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. © Апостольские правила.
А теперь скажи мне - многие ли священники в церкви, называющей себя апостольскою, чтят Левит например?
Бог везде. Значит нет ничего кроме Бога. Бог в тебе и ты в Нём. Сатаны в природе нет нигде. Он в воображаемом мире человеческого разума. Если кажется мир не исполненным любви и милосердия, поищи в себе ошибку восприятия или поведения. И Бог не требует. Он с любовью позволяет тебе выбрать, оценить, решить и сделать. И снова оценить последствия своих дел. И не бойся никого. А мне не верь.
Бояться надо полицейского беспредела, а не сказоч ных персонажей.
пусть бояться... кого угодно. Без этого был бы хаос.
Бойся истинного Бога - это значить быть внимательнее, а не "три трамвай", а боятся от сатаны это что-то нервное...
Согласна по первой части. Страх перед Богом подразумевает то отношение, которое христиане должны иметь к Творцу. Такой вид страха определяется как «глубокое почтение к Создателю, трепетное благоговение перед ним и здравая боязнь не угодить ему» . Итак, страх перед Богом влияет на две важные стороны нашей жизни: на наше отношение к Богу и на наше отношение к ненавистному для него поведению. Очевидно, что и то и другое жизненно важно и заслуживает тщательного рассмотрения. В «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна обращается внимание на то, что для христиан такой благоговейный страх служит «руководящим мотивом в вопросах как духовного, так и нравственного плана» .