Религия, вера
Почем бог не соблюдает собственные заповеди? Ведь черным по белому написано: "Не убий"
А он народу погубил столько, что не сосчитать. И будет ли он осужден за это на страшном суде?
Судью на мыло?)
Потому же, почему путин не платит ни подоходные, ни коммунальные. С чего ты взял, что закон должен иметь силу на его автора?

Анастасия Евдокимова
Бог созидает, творит, создает новое. Сходится:?
Саша Светюха
Хотите сказать, что законы-нормы-обычаи религий могут быть упраздены? Так и до беспредела не далеко.
И что это значит? Вы это знаете?
Дима Саблин
Предполагаю, что знаю. Не убивать людей?
Говорят, что Бог имеет на это право, по скольку Он тут же воскресит человека в Царствии Своём и наставит на путь, а человек не имеет права на это, он не сделает добра этим.
Также написано, что плата за грех - смерть. Потоп был п. ч. люди на земле очень развратились. Библию нужно изучать, а не вырывать из контекста и не рассуждать своим ограниченным умишком (это я вообще, а не про вас лично).
Дима Саблин
И все же вы не ответили за что досталось хомячкам и котикам
эт у нашего бога не убей а есть боги которые грят убей и и исчо раз убей фу.... ты представляишь от говорицца тот плох и этот за грех возьми и убей и суда не надо.... а люди книжечку прочитали и убьют.... не то что бы по законам божьим или простым человеческим.... но ими прикрываясь.... а бога убиваюего ещё никто нивидил….. как то всё он делает чужими руками угу (((
Так это не Он, а закон следствия-Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Полез к голым проводам под напряжением-умер.
Это не бог
Он погубил, или народ себя сам погубил?
Дима Саблин
Вспомним самый яркий пример из библии - всемирный потоп. Жесточайший геноцид большинства живых существ на планете, хладнокровный и ужасный. Да, ты скажешь люди сами довели до этого, так как вели себя плохо. Но, если я убью серийного убийцу, который однозначно не делает ничего хорошего, а только отравляет жизнь обществу, я попаду в ад. Или ты скажешь, бог дал всем людям шанс, пригласив их на ковчег. Т. е. если я зайду в комнату, где есть люди, с пистолетом и скажу: "вы все можете выйти отсюда, а кто не выйдет, того я убью", грехом это не будет, да?
Дима Саблин
И, кстати, а как же бедные зверюшки? Детеныши коал, котики, хомячки. Они-то чем провинились, что он их всех утопил?