Религия, вера
Почему люди ищут виноватого в своих несчастьях? В Библии же чёрным по белому написано, что во всех бедах виноват Бог...
«Я, Господь, делаю мир и произвожу бедствия» (Ис. 45,7)
Так библия и не скрывает, что бог урод моральный, убийца.
по своим грехам получает наказание от Бога человек или весь народ
пытаетесь вместить многообразие мира в одну фразу :-))
Нечего на зеркало пенять,
коли рожа крива - пословица.
Это домыслы римлян о Боге, не более.
Так же бог дал первый закон о свободе человека в своём выборе, который говорит о невмешательстве бога в жизнь и дела человека. .
.
Сам человек создаёт себе проблемы и находит решения, но человеку так же свойственно перекладывать на кого-то вину за происходящее с ним из-за не осознанности и низкого развития. Если разобраться в любой возможной проблеме человека, то кроме самого человека никто не виноват в её возникновении....
.
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
вы не прочитали весь стих и конекст, в этом стихе говориться о том что Бог даст мир своему пленному народу и произведет бедствия Вавилону. С 607 года до нашей эры по 537 год до нашей эры Израильский народ находился в плену в Вавилоне, так что этот стих о том что Бог в силах их спасти из плена.
Чернушничаешь? Ещё в библии сказано что частица бога есть в каждом, значит кто виноват во всех своих бедах? Праааавильно, только ты сам, и нехуй на бога всё валить. Бог ОТДАЛ тебе самый важный свой навык - творить. Вот и расхлёбывай что натворил!
Интересное понимание Библии. Бог наводит бедствие избирательно, только тогда, когда это входит в его намерение. "Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас. "(2 Фессалоникийцам 1:6-9).
А я сейчас напишу поучительную историю: "Однажды человек спросил у Бога: "Почему вокруг все воюют, убивают, грабят, насилуют и Ты ничего не делаешь? "На что Бог ответил: "Я вам дал заповеди и свободу выбора? "Человек сказал: "Да. "Господь тогда спросил: "А почему вы, зная что этого нельзя делать, убиваете, насилуете, грабите, воюете? И если вы зная что так нельзя делать, делаете, то не вините в этом Меня, Я вам дал все, для спасения, а вы можете выполнять или НЕ выполнять то, что Я вам заповедал. "-очень поучительно правда? -))
Татьяна Жило
ты же знаешь, что такого разговора в принципе, быть не могло.... одна из небылиц....