Религия, вера
Зачем искать в Библии тайный смысл, если там все черным по белому написано? "Возненавидь отца и мать" и прочее.
Зачем вообще смысл искать, если хочется доказать свое? В Библии нет тайного смысла. Но есть люди, которые не желают принимать очевиидное и извращают написанное.
Попы еще брешут, что христианство укрепляет семьи...
В этой книжке не было одного автора, а те, кто ее скоросшивал, брешут, как поганые собаки, утаерждая что что-то читали.
А если почитать, она сама себя дискредитирует.
Иоанна 5:39 ; надо не просто читать, а исследовать Писания сказал Иисус. это не роман, а Слово бога и не надо Библию превращать в фарс.
ну не до такой степени!
Этим занимаются бездельники и паразиты общества.
Если не искать тайный смысл, а понимать ее в прямом смысле, то библию стоит принять как экстремистскую литературу.
Тимур Г.
СтОит. Как и Тору. Но пока не дают обвинить в экстремизме. Двойные стандарты.
Где вы в Библии найдете слова: «русский» , «ариец» , «Россия» , «Русь» ?
Вы этих слов в еврейской Библии не найдете.
Зато вы найдете безконечное количество слов: «евреи, евреи, евреи» , «Израиль, Израиль, Израиль» . Христианство - это не православие, это жидославие.
В Библии вы не найдете историю русского народа. Там только история еврейского народа.
И зачем она нам? Почему мы не хотим изучать свою русскую национальную историю?
Почему нам навязывают изучения еврейской истории?
Тимур Г.
Ну кто победил тот и музыку заказывает.
SLAVE славянин и раб--синонимы.
Как интересно вы трактуете Библию.
Тимур Г.
В том то и дело. Я не трактую, а читаю то, что вижу черным по белому.
А Нтон Пикулик
ТАк ведь сказано - НЕ НУЖНО ничего "трактовать", читай как написано. Библия претендует на роль уччебника жизни, самой правдивой книги на свете. И применять к не "трактовки" да "интерпретации" - кощунство и неуважение к господу вашему. Если сказано, что небо твердое - будьте любезны так и понимать.
Ну для начала - в Библии этого не написанно.
Ну а в продолжение - вместо того, чтобы придираться к неточно переведенным словам, лучше бы вникали в суть того, что говорящий хотел сказать.
И на последок - 5-ой заповедью Божьей является высказывание: "Почитай "отца" и "мать"."
Тимур Г.
Не написано? А это? «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (глава 14, стих 26)
Екатерина Суворова
От Матфея гл 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и
дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее
36 И враги человеку домашние его
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели
Меня, не достоин Меня
От Луки гл 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца
своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а
притом жизни своей, тот не может быть Моим
учеником
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не
может быть Моим учеником.
не мир пришел Я принести, но меч,
36 И враги человеку домашние его
Меня, не достоин Меня
От Луки гл 14
учеником
может быть Моим учеником.
Татьяна Убиенных
“И он (Моисей) сказал им: ‘Так говорит Господь Бог Израилев – возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.” И сделали сыны Левиина по слову Моисея и пало в тот день из народа около 3 тысяч человек.” (Исх. 32.26-29).
“…и сказал им Моисей: ”Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа…убейте.” (Числ. 31.14-18).
“Если у кого будет сын буйный и непокорный…то отец его и мать его пусть возьмут и приведут его к старейшинам города…и тогда все жители его пусть побьют его камнями до смерти.” (Втор. 21.18-21). Вы бы так поступили со своим ребёнком?
Субьект намеренно смеётся. Всё он понимает.
Тимур Г.
Вот и хочу, чтобы остальные поняли.
и где же конкретно это видно
Тимур Г.
«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (глава 14, стих 26)
Вы атеисты любите вырывать из контекста
Татьяна Убиенных
Понаписано много. А тупой христианин всё равно и не подозревает, что через страницу написано прямо противоположное.
Екатерина Якименко
Сашенька так ты введи в контекст то, раз уж решился обличить. Вот тебе строчечка, что бы не мучился попусту. "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" Лука гл.14.