Религия, вера

Что перевесит вера или любовь к матери.. Особенно, если Христос учил, что ради любви к Богу возненавидь отца и мать?

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк. 14: 26),
Ольга Кахний
Переводчики, что то напортачили.
5 заповедь - Почитай отца и мать
Камила Касимова
Лучший ответ
Ольга Кахний Вот тут-то они сказали правду, а в других местах правили до тех пор, пока это не стало выгодно..
Не лги -на Бога.
Ольга Кахний Читай Евангелие, я привел внизу цитату. тебе, любителю лжи, и не видящему правды
Это в какой секте так говорят?
Иисус говорил совсем другое!
Ольга Кахний Я привел даже цитату внизу.. из Евангелия от Луки Лк. 14: 26
Если любишь истину (Христа) больше всего, то и никогда не бросишь мать, а будешь любить и ухаживать и в старости.
Эльза Хамзина
Ольга Кахний Это и есть двойные стандарты, человек прямой и честный не будет изворачиваться.. А вы-когда нужно люблю, а когда нужно ненавижу.. и всему у вас оправдание
зависит от глупости верующего
чем меньше ума - тем больше веры
и наоборот
То есть, вас учат ненавидеть отца и мать, и в то же время хитро намекают, что типа вы должны видеть то, что я вам внушу, а внушу я вам- что угодно и вы должны мне верить, а не тому, к чему призывал Христос..

Кто учит то, у вас все в кучу! то у вас христос призывает придти к нему, то наоборот-вы определитесь для начала!
Beibit Serikbaev
Ольга Кахний То есть, вас учат ненавидеть отца и мать, и в то же время хитро намекают, что типа вы должны видеть то, что я вам внушу, а внушу я вам- что угодно и вы должны мне верить, а не тому, к чему призывал Христос..
Настенька Гуляева нет. это значит что если бог скажет отрекись от матери и своей жизни в имя мое а ты не отрекешься то ты недостойна быть учеником ЕГО и любишь ЕГО меньше чем их а значит тебе конец в аду вечном .так он учил людей как правильно жить. поэтому .если бог говорит верующему -убей во имя мое когото из близких, принеси в жертву тот должен убить. и все это делать религию бредом сумасшедших опасных для общества .и сколько таких вот верующих фанатиков бес сожаления убивали людей во имя того же бога " любви"
-это клиника .вас всех нужно запирать в психушках и лечить принудительно как шизиков крайне опасных для общества.
Нах не нужен такой бох
Я всю подобную старославянскую пись, тем паче, если она топорно иссечена из Библии или прочего для меня заумного древнеписательского текста, относил и отношу к разряду "от лукавого". По ряду причин. Во-первых, я недостаточно силён в языках, тем паче, в том, которым вещали во времена Моисея (да и гораздо позже его). Во-вторых, не могу похвастаться высокой степенью эрудиции. В-третьих, хе-хе, полуинтеллигентно выражаясь, не полюбваю молоть непотребщину - то, чего либо нет, либо оно ваасче не требует помола.
...Фотоавтограф - вам всем от меня. Снимал лет десять тому, зимой, с балкона 8 этажа, - с высоты, так сказать, голубиного полёта.
...Совсем скоро, 7 декабря 2021 года, сразу два юбилея (хе-хе, дуплет в углы!): 70-летие деда Анатолия и 60-летие дедову фотографированию. Начинал 7 декабря 1961 года с подарочной, но не новой, "Смены-2". Дорос до цифрозеркалки "Никон Д7200", и выше расти не хочу, точнее, душа просит, да глаза отхотели.
Мизамбек Казыбаев Я - за рабочим столом, а она, Лотти, вот так, слева от меня, тихо посапывала. Осенью, зимой, бывало, со стороны окна сифонило, - я накрывал её персональным, бежевым, пледиком.
Ты, р. Б. Евгений, когда к матери ходил та?
Ольга Кахний На могилу? Хожу.. и часто
Дело в том что ОН учил любить всех, а чтобы полюбить всех нужно разлюбить близких. Это вера в Христа чужая, не Земная, человечество которое достигло увеличения своей популяции методом почкования или создания друг друга не может верить в родственную любовь или просто любовь, у них любовь разумная, не понятная нам - рождённых между двумя полами, но в то же время разумная любовь сильнее чем просто любовь.
Ольга Кахний В таких витаниях в облаках вся ваша вера и ваш Бог, который к реальному и живому Богу и царству Бога в человеке не имеет отношения.
В вас нет ничего от Бога, одни цитаты.. Бог-это прежде всего поступки, чувства, душа, творчество.. то, к чему всегда тянется человек, а это есть настоящий Бог, он живет в этом, а не ваших верах и убеждениях и обрядах
Давайте посмотрим на эти слова ещё раз:
С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук. 14:25-27)
Смотрите: человек хочет прийти к Иисусу и быть его учеником, а его отец или мать или другие родственники говорят: "Не смей!" Что отвечать: ладно согласен, не пойду. Или иду за Христом, что бы вы не говорили. Действительно, заповедь говорит:
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Втор. 5:16)
Но почтение к родителям не должно означать неподчтение Богу и Христу.
Viktoriya Оsipenko
Ольга Кахний Так изворачиваться могут лишь хитрецы, а чистый и честный человек видит все без всех ваших хитростей.. Ведь Христос при этих словах прогнал от себя мать и братьев своих в подтверждение своих слов, когда они пришли к нему..
Каждому своё. Кто-то ляжет в могилу рядом с матерью своей. А иные будут воскрешены, и поселены в рай. Там помолясь, они упросят Бога воскресить матерь свою, и жену и детей, и братьев и сестер. Бог ответит на молитву праведника и сделает по слову его.
Ольга Кахний Конечно, всех ждет суд и расправа Бога над человеком.. А вам бы очень хотелось наказать людей руками Бога