Религия, вера

Для попадания в рай обязательно нужно возненавидеть отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, как учит нас Иисус ++

Если оные жёны, дети, матеря, братья и сёстры не во Христе, то обязательно!! !
И более того, в средневековье ты был обязан на них настучать:)
Ольга Трохимчук (Няга)
Лучший ответ
Женя Кистина Добрае, Янчик ))
Господь не учил ненависти, Он говорил о том, что не нужно ставить на первое место родственников, потому что Он он них заботится, если ты любишь Бога, и Он на первом месте в жизни, то Господь дает все необходимое, и тебе и твои родственникам. Бывает что слишком любя человека. мы забываем о Законах Бога, вот это недопустимо.

А для того чтобы попасть в Рай, нужно любить Бога и ближних, выполнять Заповеди Бога, одна из которых как раз Любить ближних
Женя Кистина Привет Никусь ))
Елена Золотенкова Речь идетсовсем о другом. Добрый день! Надо возненавидеть свои идеалы которые многие порой хотят прилепить к своим родителям. Им не нравится мать, он хочет, чтоб она была другая - вот это и надо возненавидеть в самом себе. Но если ты любишь родителей, то прежде любишь Бога.
Привет роднуль ))) ну я так, собстна, на огонек заглянула )))
Женя Кистина Ответный цём,малышка ))
нет, не нужно. )

мы и так с тобой ангелы
Анна Гарьянова
Нет,
для попадания в РАЙ необходимо СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН БОЖИЙ,
соблюдать Его Заповеди.. .
Нет. Это всего лишь выбор.
Дархан Кулбас
С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. Поскольку из ходящих за Иисусом многие следовали не со всем усердием и самоотвержением, но имели очень холодное расположение, то Он, научая, каков должен быть ученик Его, высказывает Свои мысли о сем, как бы изображает и живописует его, утверждая, что он должен ненавидеть не только близких ему совне, но и душу свою. Смотри же, в простоте своей и неопытности не соблазнись сим изречением. Ибо Человеколюбец не бесчеловечию учит, не самоубийство внушает, но хочет, чтобы искренний Его ученик ненавидел своих родных тогда, когда они препятствуют ему в деле богопочитания и когда он при отношениях к ним находит затруднения в совершении добра. Напротив, когда они не препятствуют сему, Он учит даже почитать их до последнего издыхания. И как учит? Самым лучшим учением, то есть собственными делами. Ибо Он повиновался Иосифу (Лк. 2, 51), несмотря на то, что сей не был отцом Его в собственном смысле, но мнимым. И о Матери Своей Он всегда имел большое попечение, так что и вися на кресте, Он не забыл Ее, но поручил возлюбленному ученику Своему (Ин. 19, 26-27). Как же Он, одному уча на деле иное будет внушать на словах? Нет, как я сказал. Он заповедует нам ненавидеть родителей тогда, когда они угрожают опасностью богопочтению. Ибо тогда они уже не родители, не родные, когда противодействуют нам в столь полезном деле. Утверждаемое нами видно и из того, что заповедуется ненавидеть душу свою. Ибо этой заповедью, без сомнения, повелевается не убивать себя, но оставлять душевные пожелания, отлучающие нас от Бога, и не заботиться о душе (жизни) , если предстоять будет мучение, лишь бы предлежало вечное приобретение. А что Господь сему научает, а не самоубийству, это Сам же Он показывает, во-первых, тем, что, когда диавол, искушая Его, предлагал Ему броситься вниз с кровли церковной, Он отверг искушение (Мф. 4, 5-7), и, во-вторых, тем, что Он не предавал Себя иудеям (каждый раз) , но удалялся и, проходя посреди их, укрывался от убийц (Лк. 4, 30). Итак, кому родные вредят в деле богопочтения, и он, однако ж, с удовольствием продолжает расположение к ним, ставит оное выше благоугождения Богу, а иногда из любви к жизни, в случае угрозы мучения, склоняется к отречению от веры, - тот не может быть учеником Христовым.
Имеется в виду, что родственники могут не одобрять и всячески противодействовать человеку приближаться к Богу (их не верие, предвзятость). Иисус призывал ставить на первое место духовность, а не угождение родственникам, т. к. от этого зависит будущее каждого. "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".Римлянам 12:18.
Сергей Куст
Тебе в раю будет скушно Зай)) )
но ада я тебе не желаю) )
уверена ПОТОМ ты сделаешь правильный выбор, так как душа сама выбирает где ей быть) естественно исходя их жизненных приоритетов)))
Баха Мока
Женя Кистина Превед,мая солнушка ))
Василий Двинянин и где же она будет, если не в аду и не в раю, исходя из жизненных приоритетов?