Религия, вера

Как вам кажется, почему ученики Христа возненавидели своих отцов, матерей, жен , детей, братьев и сестер?

Если бы они их не возненавидели, мы бы о них никогда не услышали.
Владимир Острижнюк
Лучший ответ
Уважаемый!... Что, за абсурд Вы несете?... Вас ваше учение надоумило?.. .
Соболезную....
Анна Алфимова
наверное потому что все они были оченб похожи на Вас наисвятейший))))))
Алия Вафина
Ирина * аааа хахаха....ааа...
Вов, да у тебя еще и Дислексия? Ну мил человек, прям целый букет болячек!)) ) Я то по наивности думала, что ты честный плагиатор, а тут, вон оно как, ДИСЛЕКСИЯ, дааа.. . теперь понятно, почему дальше слесаря несмог)),,, ,
Не надо перевирать смысл текста и сеять смуту. Никого они не возненавидели. А просто оставили мир, как сейчас оставляют монахи. Это не имеет отношения к ненависти, а имеет отношение к предназначению каждого человека.
Денис Денис
Андрей Лысяков Опять на рупые вопросы этого засранца отвечаешь!!!
шлемофоны подменили
Golden Hoshi
Гордыня !
Вы глубоко ошибаетесь, человек жив не только хлебом, но и словом божьим, милионы людей живут ради, живут за, живут осмысленно а не как ветер без остановки, ибо ветер не остановится ни когда, прежде человека, живут за идеи, за мечты, за любовь, за удовольствие, без всего этого нет жизни, они не ненавидили они очень любили
Елена Галат
Потому что ты клевещешь на них, злой нечестивец, не было такого в библии! У ну, предъяви нам нотариально заверенную копию оригинала библии с этой цитатой!
Что, нету у тебя такой копии! Ах ты клеветник, ах ты лжец!
а разве Христос учил ненавидеть? конкретно на вопрос. может гордыня заела? как же мы вот избранные. у Вас то же переодически гордныня прет
Дмитрий Сычёв
нигде не сказано что они возненавидели их!
Golden Hoshi Яспису Он сам сказал об этом на прямую
Стали религиозными фанатиками.
Потому что, они Христа отвергли
Михаил Сизов
Потому что они бы не стали учениками Христа!
Ирина Жаркова
Возненавидеть здесь в контексте значит -оставить их, для достижения задачи спасения всех людей, в том числе и родственников. Это не значит напрямую ненавидеть их. Значит большую часть своей души отдать Иисусу, а то что осталось, семье, написано "кто не заботится о домашних тот хуже неверного".У апостола Петра была теща, значит была жена. Иисус исцелил тещу. Если вы любите Иисуса первой любовью то Иисус заботится о наших родственниках. Взаимная любовь.
Vadim Anikin
потому что они узнали правду их греха