Религия, вера

Почему Иисус Христос называет Бога Отцом, а не, например, братом?

Разве не указывает это на более высокое положение Бога Иеговы, чем Иисуса?
Потому что он Бог его отец а не брат .БЕСТОЛОЧЬ .
Danilevskiy Sergey
Лучший ответ
Да вы все безумцы что ли?
Вам 100 раз объясняй, что Бог три Личности, в Семье Отец, естественно, больше Сына, но они равноправные Личности Единого Бога.

Как в обычной семье отец больше сына, но как человеки они равны.
Света Лубкина
Си шники уже готовы и слова Христа ---объяснять на свой лад ???а ещё говорят, что они от Бога.. в словах Бога кто может сомневаться ??
Марина Баранцева " Я и Отец одно " ---Христос ---а почему вы СИ Христу не верите ...
Да, пока Иисус был на Земле, как человек, Он умалил Себя и ставил Отца выше.
вы уже столько времени задаете этот вопрос могли бы хоть для себя раз и навсегда разобраться почему христиане считают Христа Богом...
Светка))) ***********
Елена Архипова Я тоже считаю Христа БОГОМ (об этом написано в Библии, например, в Иоанна 1:1). Вопрос не об этом. Кто кому подчинён, кто выше.
Потому что Бог - Отец Небесный - Творец Его, как и Душ человеческих.
Игорь Ершов
Потому что те которые букварь непрочли ничего не поймут
Елена Архипова Какой "букварь"?
Елена Архипова А Вы прочли? Если прочли, то можете попытаться объяснить! Так?

Потому что, Он предвечно от Бога Отца РОЖДАЕТСЯ!
Stanislav Sergienko
Елена Архипова Как это? Если понимаете, то объясните пожалуйста своими словами.
А ты почему своего отца братом не называешь? Он тоже гланее тебя.
Елена Архипова Вам знакомо учение о троице?
Отец-Сын это чисто человеческие понятия. разве вам это неизвестно?
Бог-Сын исходит (рождается) от Отца, для понимания назвали Отец и Сын. как человек рождает мысль, как мысль рождает слово. Так же и Дух Святой исходит от Бог-Отца. Для различия и назвали по разному - в одном случае рождает, в другом - исходит.
Ринат Тугушев
Елена Архипова Всё человеческое понятно Богу - Создателю людей.
Евр. 5:5 Так и Христос не Сам
Себе присвоил славу быть
первосвященником, но Тот, Кто
сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне
родил Тебя;