Религия, вера

Почему, несмотря на то, что Сам Христос называл Бога Отцом, а не по Имени, мы спасается только Именем Иисуса Христа?

Всякий призывающий Имя Христа спасётся, Именем Иисуса Христа исцеляют, во Имя Его моляться и перед Именем Его поклоняться все колена- земных, небесных и пресподних.

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени?
Gu
Gulnura_Jdu
Кто знает Сына тот знает и Отца
Елена Зайцева
Лучший ответ
Так Иисус Христос и есть Бог.
Иисус открывает Имя Отца .( Иоанна 17.6; 17.26) Но Имя - Высшая Личность и не открывается глупцам и негодяям.
Олеся Горшкова
Он взял грех мира всего в прошлом, настоящем и будущем, вывел из ада всех кто там был до Его пришествия, только Им мы очищаемся и спасаемся.
Потому, что Иисус Христос, Сын Бога живого ЯВИЛ нам Отца.
Это начало веры, первый класс воскрески.
Чтобы стать христианином - учеником Христа нужна вера Божья, Евангельская.
Анюта Потапова
Тут имени нет. Ешива- закрытое учебное заведение. Остальное вы знаете, это должность.
Ваше искажение в том что вы опускаете слово "призовет"

"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" - потому что перевирать оригинал уже не так легко как перевирать искажение
Марина Борисенко ну ладно сделаю скидку на вероятность что вы все-таки по методичке шпарите и не понимаете что утверждаете в вопросе.

Доплню предисловие к моему объяснению развернуто

Ваш вопрос содержит неверное утверждение "только Именем Иисуса Христа"
Вы одурачены евоейскими мудрецами. Бгаво, Мойша!
Сам Христос называл Бога Отца, по Имени,

мы спасается только Именем Господа.
Бог превознес Его {Христа}, но это не значит, что Сын стал выше или вровень Отца.
Принцип главенства Христос никогда не нарушал.
..а Христу глава — Бог. (1 Коринфянам 11:3)

За именем Иисуса стоит его положение как назначенного Богом правителя, Царя царей, перед которым все народы должны преклониться в знак почтения, чтобы обрести жизнь.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3)
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Бог дал Иисусу Имя потому, что Иисус первородный Сын . Когда Сын исполнил волю Отца на земле, тогда Отец дал Ему власть . Спасение через веру в искупительную жертву Христа .Ну и "вера без дел мертва "- как написано Слове Божьем Библии .
Если переводчики удалили ИМЯ БОГА ИЗ БИБЛИИ,
Это не означает, что Сын Бога не обращался к Создателю по Имени!
По вашему, Христос не обращался к Отцу по имени, но при этом сказал ПУСТЬ ОСВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ (ИМЯ ОТЦА).
Также, Иисус открыл людям ИМЯ. Иоанна 17.6
Потому что Бог дал Сыну всю власть и сделал его Царем. Обращаясь к Богу во имя Сына тем самым мы признаем Сына, как того, кого назначил Бог править этим миром. Бог отдал все в руки Сына и Бог спасет человечество через Иисуса.

Библия Иоанна 14:6 Иисус ответил: «Я — путь⁠, истина⁠ и жизнь⁠. Прийти к Отцу можно только через меня⁠.

Библия Иоанна 6:68, 69 ⁠Си́мон Пётр ответил ему: «Господь, к кому нам идти? ⁠ Твои слова дают вечную жизнь⁠. ⁠И мы поверили и знаем, что ты — Святой, посланный Богом⁠».
Aizhan Adilbaeva
Не верно, сам Иисус Христос вот, что сказал : Иоанна17 :26Я открыл им твоё имя и буду дальше его открывать, чтобы они любили других так же, как ты любишь меня, и чтобы я был в единстве с ними». Римлянам10:13,14,15"Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы.
Бинали Мамоев