Потому что Бог Отец Сам называл Иисуса Сыном :
" был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! "[Лк 3:22]
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? " [Евр 1:5]
Религия, вера
Почему ни один пророк не называл Бога Отцом,а Христос - называл?
Кроме библейских, были и другие.. . А Иисус -- сын Божий, как и большинство из нас.
Иисус единородный Сын Божий-как он мог еще называть своего Отца???
Ну отчего же.. .
Вот например Геракл тоже называл Бога Зевса папой...
София Сыч
Геракл - не пророк
отец по арамейски ваал ему он и поклонялся
Потому что пророки - это только ченнелинг ("считка" информации) , а Христос - воплощенный Логос, сущность намного более высокого уровня.
сравнение из области попа-с пальцем.... все дело в чистоте энергетики, где пиком было хождение по воде как по суше, и покажите того пророка кто был чист также.... потому и разница....
Даже фарисеи Его называли своим Отцом. . Одного Отца имеем - Бога. . (Правда Христос им возразил - ваш отец дьявол)
София Сыч
"наш" и Мой.Есть разница.В первом случае - Бог- - Творец.Во втором - показывается единосущность
Он научился этому у Славян и Ариев и Индуизма.
Огласите весь список пожалуйста ( пророков).
София Сыч
В исламе их 144000.К ним и обращайтесь
Ошибаетесь, что ни одни пророк не называл Бога Отцом:
Исаия 63:16
"Но ты Отец наш ...Ты, Иегова, Отец наш"
64:8
"Но, Иегова, Ты отец наш"
Иеремия 3:19
"и говорил: "Отче мой", так взывайте ко Мне"
перевод ВЗ архимандрита Макария
Исаия 63:16
64:8
"Но, Иегова, Ты отец наш"
Иеремия 3:19
перевод ВЗ архимандрита Макария
София Сыч
"наш" и Мой.Есть разница.В первом случае - бог- - Творец.Во втоом - показывается единосущность
"О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя! " (Коран, 4:171)
София Сыч
Как у всяуого настоящего муслима,своих слов у тебя нет
Саша Пылунина
в приведенной вами цитате уже упоминается троица - Аллах, его Слово и Дух.
бог сам назвал сыном Христа единородный
про других не слышал