Разве по-настоящему любящий отец будет требовать поклонения от своих детей?
Зачем тогда на коленях ползать?
Зачем называть себя рабами пусть даже божьими?
Неужели вы не понимаете,что рабов нельзя ни любить ни уважать, рабов можно только презирать. Ползание на коленях вызывает презрение даже у бога.
Другое дело мы. Мы для богов дети которых они любят и уважают как достойных потомков. Разве вы становитесь на колени перед. родителями? Разве поклоняетесь своим отцу и матери, разве унижаетесь перед ними?
Религия, вера
Христиане вы называете бога отцом и при этом поклоняетесь ему. разве по-настоящему любящий отец требует поклонения?
Какой он им отец! Он же из праха их вылепил, а женщин из их ребра клонировал! Эдакий первый генный инженер - самоучка!
Чти отца и мать....не читали?
А какого поклонения хотел Бог от Адама - просто элементарного послушания; преданной любви; уважения за то, что Он подарил Адаму жизнь. И сейчас он хочет от людей того же.
О рабах: По определению, раб — это человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен. Мы становимся законной собственностью Бога, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. "Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату".-1 Коринфянам 6:19-20.
Раб должен слушаться своего господина. Мы становимся рабами добровольно, из любви к нашему Господину. "Любовь к Богу заключается в том, — говорится в 1 Иоанна 5:3,— чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны. "
А по большому счету разве человек может быть абсолютно свободен? Он или раб своего желудка, или раб общества, в котором живёт, даже раб физических законов. Просто есть рабство добровольное, а есть принудительное, но сам человек выбирает чему или кому подчиняться. "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (Римлянам 6:16).
Поклонение не подразумевает унижение и ползание на коленях.
Бог как любящий Отец требует послушания, уважения и благодарности. Это и есть поклонение.
Господи, сколько бреда и ахинеи!!!
Вы неверно понимаете, что означает слово "поклонение". Попробуйте сделать вывод из этого библейского отрывка: "Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно. Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром. "(Иакова 1:26-27).
слова правильные но люди то разные тех кто верит с мавроди не переубедишь
Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение.
Греческое слово проскине́о, переведенное словом «поклониться» , означает: «1) падая ниц (и целуя край одежды) приветствовать, отвешивать земной поклон.. . 2) благоговейно преклоняться, поклоняться, воздавать почести, чтить» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 2. С. 1414). Как видно, это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо. В Матфея 14:33 этим словом описывается действие, которое совершили ученики по отношению к Иисусу, а в Евреям 1:6 — действие, которое ожидается от ангелов. В греческой Септуагинте в Бытии 22:5 это слово используется для описания того, что Авраам сделал перед Богом, а в Бытии 23:7 — того, что он, по обычаю своего времени, сделал перед людьми, с которыми вел дела. В той же Септуагинте в 1 Царей 1:23 это слово используется, чтобы описать то, что сделал пророк Нафан, когда подошел к царю Давиду.
Согласно Матфея 4:10 (СП) , Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи» . (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.
Поклонения от любви, поклонения от любви даже мужчины и женщины делают перед друг-другом просят милости.