У меня двое детей, я как отец забочусь о них помогаю во многом, но я так же стараюсь сделать их самостоятельными способными всё сделать и без меня.
Почему же христиане ничего не могут сделать без помощи бога? Почему их "отец" не учит их самостоятельности.
Религия, вера
Христиане называют бога отцом (в том числе и своим) и вот что я подумал
Знаешь моя подруга полностью верующая ходит в секту Церковь новое поколение. Она сказала так -Бог важнее всех даже родителей. Поверь многие с этим не согласны. Чему такому научил её Бог? её учила всему мать, а она благодарна Богу за всё, а на маму злится что она её заставляет работать и бьёт! Это нормально?
Алексей Штода
"Бог важнее всех даже родителей". это я считаю самой большой мерзостью и человеку с таким мнением руки не подам даже если он тонуть будет.
Мариша
Я не состою ни в какой секте, но тоже люблю Бога больше всего человечества, в том числе и близких в этой земной жизни.
Так удобней, есть стадо, есть пастух, чего проще? И думать не надо...)
у них злой отчим
нахрен таком отцу * усрались дети.
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Разумно ли верить в Бога?
потому что вся самостоятельность описана в книге под названием библия, но ее нужно принять душой как писание а не использовать для получения бабла...
Бухать психотропы по утрам, мувитон:)
Алексей Штода
Так зачем же ты бухаешь психотропы по утрам?
Троица - это ахинея номер один в христианстве, самый неудобный и тупиковый вопрос для христиан (в т. ч. богословов) . Термины "триединство", "троица", " итп крайне противоречивы по своей сути и содержанию. А потому, непостижимы человеком. Человек таков, что он понимает лишь логичное, а все нелогичное его мозг отторгает. У ранних христиан вообще не было никакой троицы, даже многие современные христиане считают, что троица - это полная несуразица, возведенная в ранг догмы на Втором Вселенском Соборе в 381 г. 2. Ни в какой библии нет упоминания о троице. От беспомощности у христиан возникают самые нелепые доказательства (типа как "Вода триедина. Она жидкая, прозрачная и пресная. " или как "солнце - свет, тепло и сама звезда, три в одном"). Печально, но христиане (под влиянием язычества) опустились до того, что абсурдно сравнивают Бога с его творениями (Творца с творениями?!!! ) . А то и вовсе сдаются и уходят от ответа: "Понять Бога полностью невозможно никому. "
они инвалиды
Думаю вы говорите о "детях " которые сидят на шее родителей будучи взрослыми. Их учили но они не научились, не захотели им так удобно. От нас как от "взрослых людей" ожидается уважение, любовь. Можно ли назвать христианами тех кто так поступает?!
патамушта бога нету! так же как и слова "нету" в русском языке
Когда-нибудь нам будет не обойтись без Его помощи. Тем более, мы живем на Его планете, едим Его дары. По крайней мере, это благодарность Отцу. Мы Его дети.
Алексей Штода
А его ли это дары?