Религия, вера
Поскольку Иисус никогда не называл Отца Иеговой, и поскольку Он учил нас называть Бога Отцом, не значит ли это,
что имя Иегова — вовсе не единственное возможное обращение к Богу?
Иегова-это искаженное имя Бога и совершенное иудеями, чтобы не произносить имя Бога всуе. поэтому исказили Его гласными взятыми из имени Адонаи. Настоящее имя ЯХВЭ и оно видоизменяется в той функции, которую Бог совершает. При творении Его имя было Элохим (множ.) Творец, а когда приходит к человеку, то ЯХВЭ и сейчас как ИЕГОВА СПАСИТЕЛЬ-ИЕГОШУА-ИИСУС ХРИСТОС.
...до прихода сына Бога - Исуса иудеи знали 72-имени ЕГО, но СЫН сломал стереотипы, так как иудеи не знали строения Урантии и в частности Салвингтона!
ИМЯ БОГА ПРОСТО КАК МИР.... Книга пророка Исайи 7:14!
Это вовсе не так "чрезвычайно важно". Более того: это вовсе не важно для всех, кроме евреев. Пусть об имени своего бога волнуются те, кто ему поклоняются.
Богов множество.
когда человек во время молитвы произносит вслух или в уме какое-либо имя Всевышнего Бога, характеризующее одно из Его качеств, например: «Бог» – Богатый; «Алпан» – Высший Господин; «Аллах» – Высший Дух; «Вишну» – Высший; «Брахмо» – Верховный; «Свентовит» – Свет-Победитель; «Тримурти» – Триединый; или – «Всемилостивый» , «Вселюбящий» , «Всеблагой» , «Справедливый» и т. д. , то такая молитва, безусловно, идёт ко Всевышнему – Прародителю всех богов и людей. Но когда человек в молитве произносит определённое имя какого-либо демона, например: «Сатана» – противодействующий, «Люцифер» – сверкающий, «Саваоф» – отверженный от славы, дитя хаоса; имя какого-либо бога, например: «Будда» – Пробужденный, «Христос» – Спаситель, «Дажьбог» – Дающий Бог (Солнце) , «Перун» – Первый (ближайший из родовых богов) ; «Белояр» – Белый Свет; «Купала» – Объединяющий (отсюда: совокупность, вкупе) , «Ладо» – Любящий, «Коляда» – Кольцевой (имеется ввиду «коло» – колесо, круг, т. е. орбита планеты) и т. д. – даже если он при этом в своём неведении думает, что обращается ко Всевышнему Богу – Прародителю всех богов, то всё же душевная сила такой молитвы и жизненная сила молящегося идёт к именуемому демону или богу, а не ко Всевышнему.
«АЛЛИЛУЙЯ! » Это восклицание часто раздается в церквях христианского мира. Некоторые используют это слово в повседневных разговорах. Однако мало кому знаком священный смысл этого выражения, а многие из тех, кто его произносят, своим образом жизни позорят Бога (Титу 1:16). Согласно одному библейскому словарю, «словом „аллилуйя“ авторы различных псалмов приглашают всех вместе с ними восхвалять Иегову» . Многие библеисты отмечают, что «аллилуйя» значит «хвалите Иаг, [то есть] Иегову» .
Неудивительно, что в «Переводе нового мира» выражение из Псалма 111:1 передано как «Восхваляйте Иаг! » Его греческий эквивалент четыре раза встречается в Откровении 19:1—6, где описывается ликование, вызванное гибелью ложной религии. Когда произойдет это событие, у истинных поклонников Бога будет особый повод достойным образом использовать выражение «аллилуйя» .
Аллах имя его, разве ты не знало?
А может быть Иисус не называл отца по имени по некоторым другим причинам
1.Не знал настоящего имени своего отца (зачат же был неизвестно от кого)
2.Отцом его был не Бог, а Сатана.
3.Не хотел афишировать, что отец его обычный римский воин или простой плотник, дабы не смущать умы своих последователей.
2.Отцом его был не Бог, а Сатана.
Абсолютно верно!!!
Сравните библейские стихи Матфея 6:9 и Исход 3:14(сноска) , Синодальный перевод.
Иоанна 17:26 - "Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» .
А откуда Вы знаете что Иисус никогда не называл Бога по Имени? Наверное услышали от священников или каких то пастырей корорые отрицают что Имя Бога Иегова? А что ещё от них ви собирались услышать? А возможно Вы прочитали это В Библии
которая переводилась под присмотром тех же священников, например" синодальный перевод". Тогда поинтересуйтесь пожалуйсла как появился этот перевод. А он появился с разрешения православного священного сенода, и был сделан на основе
перевода архимандрида Макария. А знаете почему не издали сразу паревод архимандрида Макария? Потому что в своём переводе он использовал Имя Бога более 3000 раз, а перевести новый завет не успел ему не дали. К кожалению до наших дней
не дошли рукописи нового завета первого второго столетий. Но есть множество рукописей С. З. и в них множество раз используется Божье Имя, например рукопись Мёртвого моря. И в первом веке Иисус и апостолы цытировали эти писания, то какое Имя они произносили в этих местах?
во времена Иисуса и его учеников, безусловно, Божье имя появилось в копии Священного Писания-в греческих рукописях Нового Завета. Иисус означает «Иегова есть спасение". Он сказал: "Я пришел от имени моего Отца" (Иоан. 5:43);Он учил своих последователей молиться: «Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое" (Мф. 6:9) он исполнил свои дела «во имя Отца» (Ин. 10:25),А в ночь перед смертью он сказал в молитве что открыл Его имя людям. В свете этих фактов становится ясно, что Иисус использовал имя Бога, Иегова, цитирует по памяти или читал части Еврейских Писаниях. (Сравните библейские стихи: Матфея 4:4, 7, 10, 8:3 Второзаконие, 6:16, 13, Матфея 22:37 с Второзаконие 6:5, Матфея 22:44 с Пс 110:1 и Луки 4:16-21 с пророка Исаии 61 : 1, 2).