Религия, вера

Христиане!Возненавидеть отца и мать,жены,детей,братьев,сестёр...разве не перебор?

Remake Кан
здесь имеется в виду, вначале должна быть любовь к Богу...
Iulia Borodac
Лучший ответ
это нарушения заповеди, почитай родителей своих. Значит значение о перерождении 3гл Иоанна 3-4 ст. , оставить свое ветхое Я, и принят новое. Но эти перемены в тебе обязательно повлияют, на твоё окружения, и в твоей семье.. и родных, и друзьях. но винить в непонимание тебя, винить близких нельзя ..Это период проходи, и потом понимаешь что то разделении совершил не Бог в тебе, и родными твоими, а ты сам в эмоциональное нестабильности...)) ну это долго объяснять..))
сейчас это делают только мусульмане (суды чести, где дочерей и сестер камнями ...)
Remake Кан ''Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир на земле? Нет, говорю я вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей (От Луки. 12: 49, 51-53).

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (От Луки, 14: 26''
Просто нужно понять суть того, что хотел передать этими словами Иисус!

ВО многих случаях выбор стать христианином (не формальным, а тем, кто старается во всём поступать подобно Христу) сопровоздается тем, что близкие люди, в особенности родсвенники не разделяют убеждений человека!
К примеру, семья, у которой есть хозяйство, которым они занимаются, дружно, но один из членов семьи, хочет больше времени уделять духовному, а не материальным богатствам! Понятно, что выбор христианина будет сопровоздаться раздеением в семье и отношениях!
Иисус говорил не о том, что нужно намеренно кого-то ненавидеть, а о том, что это будет происходить, как и происходило с ним, когда люди слушали его, и потом часть стали верить в Царство Бога и его, как спасителя, а другие хотели убить его!

Так же само и о том, что свою жизнь и свои цели, которые у тебя были до, нужно ценить менее, чем духовных целей, потому что именно это может принести человеку счастье и вечнуюю жизнь, а не какие-то жизненные цели. , которые будут важнее самого ценного!

На это и акцентировал своё внимание Иисус.