Религия, вера

Христиане, вы уже возненавидели своих родителей, детей,братьев и сестер?

Татьяна 100
Религия Христа, это религия Любви.
Лариса Распрекрасная
Лучший ответ
любовь к Богу, а значит и любовь ко ВСЕМ людям выше любви к родственникам -основная идея этих слов
Bakyt Kurabayeva
Не выдерайте тексты, если ничего не понимаете, а провоцировать это ваша стихия, продолжайте дальше, все возвращается по кругу.
От Матфея 10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Уловил основную мысль, Павлович?
Инга Мысова
Опять диалектику не поняли. Плоскостное мышление у вас.
Наоборот, открылась любовь и забота к родителям. Господь учит почитать отца и мать .Но от родителей нужно вовремя отделиться, так же и от всей родни. Не по их указке жить.
Вера Щеглова
конечно! поэтому и любим их не из душевной животной привязанности!
Уже давно вновь полюбили как ближних своих по заповеди № 2 из 2-х
Странный вопрос!) ) Почему их нужно ненавидеть? Это откуда стихи, глава?)
Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24.) Согласно этому пониманию, в Библии говорится, что Иаков ‘не любил’ Лию и любил Рахиль, то есть любил Лию меньше, чем ее сестру Рахиль (Бытие 29:30—32). Иисус сказал, что нам следует ненавидеть, или любить меньше, чем Бога, даже «саму жизнь свою» !
Rasim Mammedov