И брат от брата убежит,
и сын от матери отпрянет.
И нечестивые падут,
обьяты пламенем и прахом.
А. С. Пушкин.
Религия, вера
В Судный день люди даже не вспомнят о своих родителях, детях, любимых.. Все будут в шоке от ужаса. Знаете это?
вздор...
Ещё никто не был в шоке от Сукота и Судного дня
Впервые такое читаю. ))
* * *
И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.
Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.
И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.
Еще как вспомнят. Ведь заслуги детей могут быть отчасти оправданием родителям.
Дина Зулькарняева
А как же сказанное: "...правда праведного при нем и остается..." (Иезекииль. 18:20)? И: "человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него" (Псалом. 48:8).
какую веру пропагандируете
Нет не знаю, потому, что это ересь. В Страшный Суд Господь покажет всё то, что было с каждым человеком, люди будут знать жизнь Адама и Евы, Ноя и Авраама, Аарона и Моисея. Люди увидят всё за мгновение. Нигде в Библии не сказано, что все про всё забудут. В аду каждая душа вспоминает о своей прошлой жизни и жалеет, как он её плохо провёл. В Царствие Небесном каждая душа переполнена Благодати Божией, Любви, Милости Духа Святаго и ей очень хорошо.
Так же и будет после Страшного Суда, только Праведники будут в Новом Иерусалиме ( в Земном Раю), а грешники будут с адом брошены в озеро горчщее огнём и серою.
Так говорит Господь Иисус Христос:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
Так говорит Господь Иисус Христос:
Марина Шагина
Убери 90% бессмысленно го текста. Нервирует придурковатость.
Айнагуль Изтаева
Я это не уберу, потому, что это Святая Истина. Ничего я от себя не беру, но только из Библии.
Хорошо.