Религия, вера

Рационалисты если вы умете любить и верить., то как вам вера и любовь к Богу, доступно это вам? Не говорю уже о любви к

Любить из них умеют лишь единицы. Большинство настолько не понимает, что такое любовь, что называет любовью совершенно не относящиеся к ней вещи, например, половое влечение, привязанность, зависимость и т. д.
Игорь Боровых
Лучший ответ
Елена Мороз тогда уж перейдите на человеческий уровень и пишите -чувство любви, а так правильно, спаривание у людей и животных многие называют- любовью занимаются
Анастасия Марьевская Собсно это вопрос определений.
Древние тоже называли любовью разные вещи - и эрос, и агапе.
У нас, это, в области сказочных представлений на одном уровне с феями, единорогами, чебурашками и прочими чиполинами.
Любить или ненавидеть чебурашек, чиполин, богов и единорогов-показатель недоразвития психической деятельности мозга, затормозившейся на уровне 3-12 лет. ****

это тебе повтор, раз с первого раза не доходит.
Лиля Гришечко
Татьяна Блажевич не способны.вы даже не видите очевидного.Вселенная не могла так просто пукнуть появившись из точки сама себя распространить во все стороны и еще создать стабильные законы.Это нужно быть слепым и тупым чтобы не понимать этого.Ничего что Бог невидим,ведь он трансцендентен ко вселенной и поэтому не виден.а то что участвует во всем это только духовным доступно на чутье и видим как Бог помогает верующим.Ваш дух мертв единственный орган для восприятия духовного и Бога и поэтому вы естественно говорите что это все иллюзии.
Ваши обвинения в кажущейся гордыне не помогут вам.только поможет если вы разумно отреагируете, без истерик,разумно,покажите ваш здравый смысл,если имеете..
Ну любовь к врагам вряд ли может быть, собственно быть врагом и значит чтобы тебя не любили.
Ну а любовь к богу такая же как любовь к деду Морозу или к другим выдуманным персонажам.
Любовь к неизвестно чему, вера неизвестно чему — шизофренийка, однако. С чем вас и не поздравляю.

«Тот, кто желает каких-либо чувств по отношению к себе, должен сначала убедить нас в собственном несомненном существовании. Любовь допускает сомнение в том, взаимна она или нет; это понятно. Но любовь, которая сомневается в существовании предмета любви, — нелепость».
Nursultan Arapov
Научись сперва любить то что видишь, прежде чем говорить о любви к тому что видеть не дано, то бишь к Богу! Не так ли в Библии сказано? А любите ли вы проповедники Россию и её народ, который ежедневно видите, если прививаете этому народу рабство и поклонение, чуждым для России Богам? Вот ведь противоречие, а может сии строки были взяты и вписаны в Библию из русского Ведического язычества?
Василий Ивашко
вы опять выклянчиваете веру в бога. .
и бога предлагаете, как проститутку, за любовь к которому придется платить. .
свечками, обрядами, крестиками, иконами, стоящими не такие уж и маленькие деньги. .
фу. . не комильфо.
Майя Зимовец
Татьяна Блажевич неправильная реакция\.Я говорю с вами на уровне разума не касаюсь духовной стороны,до этого еще нужно прийти.а говорю на вашем диалекте-земном.Если у вас разума нет,так честно и признайтесь,зачем он вам,чтобы трясся в голове и нужен когда нужно покушать или во что одеться.
Мне доступна любовь к ребенку, родителям, жене, верность в дружбе, долг и честь в службе.... Враги и потусторонние сущности здесь лишние
Татьяна Блажевич Где ваши доказательства в вашей уверенности что Бог вымысел,вы исследовали это в жизни,испытывали Бога и у вас дух живой или мертвый.