Религия, вера
Ваше мнение - национальность, вера и любовь.
Понимаю , вопрос по объему большой, но прошу прочитать и написать свое мнение. Все люди живут под своей национальностью. От национальности человек верит в того или иного Бога. Но как же быть с любовью? Дело в том, что мне нравится и влюблена в мальчика. Я сама русская, крещенная, но считаю себя атеисткой. Он - мешарин, мусульманин. Однако родители (в отличие от меня верующие) мои против такой дружбы, что уж говорить о совместном проживании. Как же быть??? Ладно национальность, но ведь каждая вера направлена на любовь Всевышнего и Ближнего. Почему же тогда люди, родители, мешают своим детям любить и жить друг с другом, создавать семьи, пусть даже и супруг или супруга другой веры. Думаю не только я одна с этим сталкиваюсь. Есть множество таких же примеров. Как же быть в такой ситуации. Неужели от различий в вере разрушать отношения? Хотелось бы узнать мнение как взрослых, так и молодых людей. Тех кто отказался когда то от отношений из-за различий в вере и как они теперь живут, не жалеют ли об этом.
Вы сами любвеобильны и Вам кажется, что кроме этого парня нет других.
Вы сами создаете иллюзию идеального парня и влюбляйтесь.
Как Вы контролировали бы свои чувства, узнав что он Ваш брат? Т. е. любовь не к конкретному человеку, а вообще к светлому, прекрасному, чистому, доброму и т. п.
Представьте кого Вы полюбили бы живя в Лос Анджелесе? Конечно не этого парня.
Так что слушайтесь не только чувствам, но и разуму и родителям.
Любите - будете вместе.
Нет - значит и не надо.
Остальная шелуха тут вообще ни при чём.
Нет - значит и не надо.
Остальная шелуха тут вообще ни при чём.
Скажите своим родителям, что Православное Христианство разрешает вступать брак с человеком иной веры, в том числе и с мусульманином, но при условии, что дети будут православными христианами. Такие браки есть, и люди мирно живут в согласии и любви, придерживаясь каждый своего вероисповедания. В первую очередь сами задумайтесь над тем, что русская культура основана на Православном Христианстве, и сможете ли вы жить в семье с иной культурой, основанной на Исламе.
Я бы посоветовал Вам не прекращать общаться с молодым человеком, но и не спешить с интимом и браком.
Потерпите ещё, хотя бы годик. Если Ваша любовь настоящая, то через год и родители своё мнение поменяют.
А юноша пускай усердно молится Аллаху об этом, а не торопится затащить Вас в постель.
У вас сложная ситуация. Если хотите узнать мое личное мнение - я не вышла бы за иноверца или мужчину другой национальности. Мне предлагали законный брак иностранцы, но я отказала и вышла за русского. Теперь мы абсолютно счастливы и прожили уже в браке 30 лет, между нами нет и не было никаких противоречий. Решайте сами, как поступить.
Мы с мужем разной национальности, у нас нет непонимания, потому что мы верующие. Подумайте над этим. Поверьте, когда рождается ребенок вы понимаете, что это чудо, поймете, что есть кто то свыше, дарящий нам это.
Cмотря что является целью Вашей жизни. Если цель - спасение бессмертной души, то по этому пути лучше идти с единоверцем. Если Вы атеист, то сейчас для Вас это не имеет значения, а когда Вы поймете, что имеет, могут уже быть дети, а им будет уже гораздо труднее делать свой выбор. А жить без брака, это всё равно, что дом без стен.
Национальность придумали тролли
не поддавайтесь на провокации)
Если он намаз не читает пять раз в день, то у вас и ваших родителей вообще не должно возникать вопросов. Тем более татары (мешари) по менталетету от русских ничем не отличаются. Идеальным вариантом было бы конечно вам принять ислам, но мусульмане могут женится и на христианках.
Сложный вопрос затрагивает несколько проблем религии или вероисповедания, Ваших отношений с парнем и Ваших отношений с родителями. Воцерковляйтесь для начала, ходите в храм, исповедуйтесь и причастяйтесь. Обретите духовного отца который поможет Вам. Слушайтесь Своих родителей ибо Вы пока чувствуете умом, эмоциями а они сердцем. Их правоту Вы так или иначе поймете со временем не зависимо от того как поступите. Самое главное не теряйте родителей и Бога. Будет любовь и уважение к родителям и Богу будет и все остальное. Дело не в нации и не в вероисповедании, если дело касается счастья в любви, а в гармонии. Не теряйте веру в Бога и не отказывайтесь от него.
Понимаю вас. , у меня у самого девушка мусульманской веры, встречаемся уже третий год.. По началу её родители были против, потом как то более свыклись, а теперь даже за. Иногда я задумываюсь как и в чем придеться переживать трудности; ведь традиции всё таки разные. Но во всём можно найти компромис, главное чтоб ваши мысли сходились в одно.
Вы хотите смешать кровь. Это по религии недопустимо. Вы атеист - поэтому не понимаете простых вещей. Разные нации созданы, чтобы их смешивали и из за этого они уничтожались? нет. Есть правила и большинство это соблюдают. К тому же люди с разными национальностями если не сейчас, то позже будут часто друг друга не понимать. Вы хотите жить с непониманием? сомневаюсь. Мои родители разной национальности. По началу как и вы они тоже задавались этим вопросом. Но теперь они понимают что они разные (по традициям, культурам, истории, мировоззрении, логике, мышлению и т. д.) . Каждая национальность индивидуальна! Сейчас вы не послушаете меня, но через лет 20 вы всё сами поймёте.