Религия, вера

Хочу услышать ваше мнение по поводу божественной любви? Хочу узнать, кого любовью большей наградил он на ваш взгляд:

ага, я тоже на этого бога о**еваю
у одних - всё, у других - ничего!
аха равенство
аха он так любит нас всех и каждого!!!
Гульжан Баймуратова
Лучший ответ
Аселя Шаимбекова А с его это Вы взяли, что Бог Вас обязан любить?! И с чего Вы взяли, что любит (или ненавидит) Он всех одинаково?! Он Сам решает кому и что воздать! Он может Вас ненавидит! Он знает душу каждого и решает чем ей воздать Ненавистью или Любовью. И знает, как выразить Свои Ненависть или Любовь!
любовь блаженна... и она награждает всех, в том числе и сирых, и убогих.. .

Блаженна власть тенет. Любовию томим, \Благословлял их гнет, желая быть твоим. \Блаженна младости священной красота. \"В тебе все радости", – твердят мои уста. Шишко Менчетич. Перевод И. Голенищева-Кутузова
Блаженна жизнь, пока живешь без дум, \ 570 Пока не знал ни радостей, ни скорби. \ Но срок придет - еще врагам покажешь, \ Каков твой нрав и кто родитель твой. \ Пока питай дыханьем легким ветра\ Жизнь юную - ей, матери, на радость Софокл. Перевод С. В. Шервинского АЯКС
Блаженная я, как последняя в книге страница; \ блаженно чрево, в котором мой род умирает. \ Лицо моей матери в мире не повторится, \ и в ветре голос ее больше не прорыдает. Габриэла Мистраль. Перевод О. Савича
БЛАЖЕННОЕ А Менелай-скиталец волей рока\ Блаженные получит острова. \ Ведь к благородным милостивы боги; \ Лишь низкой черни горесть суждена. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
БЛАЖЕННОСТЬ В. Тучкову\\ Вот\ вышел из дома\ и снова зашел\ блажен\ увидевший свет Александр Макаров-Кротков 1991 Из цикла «ДЕЗЕРТИР»
БЛАЖЕННОСТЬ Не горе вам - забава, чужестранки. \ Хор\ (Пиладу) \Антистрофа Твой же жребий блажен, о юный: \ Потому что можешь в отчизну\ Ты ладью, скиталец, направить.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ
БЛАЖЕННОСТЬ И мы, живущи днесь, и мы стократ блаженны, \ Что столько удалось столпов поставить нам\ В два века, столько в нем переработать камней, \ Всему удобную, простую форму дать: \ О, наши статуи украсят храм познаний, \ Потомки будут нам честь должну воздавать! Александр Востоков 1804 К СТРОИТЕЛЯМ ХРАМА ПОЗНАНИЙ
БЛАЖЕННОСТЬ У Меня даже нет полотенца, \ Чтобы вытереть плотски лицо. \ Я Блаженней любого младенца\ Пробираюсь сквозь будней кольцо. Константин Олимпов (1889-1940) 1916 ГЛАГОЛ РОДИТЕЛЯ МИРОЗДАНИЯ
БЛАЖЕННОСТЬ Да будешь ты блажен! (К Эсхилу и Еврипиду.) \ А вам скажу я вот что: \ Пришел я за поэтом. Аристофан. Перевод Н. Цветкова Лягушки
БЛАЖЕННОСТЬ По Иде некогда бродили мы весною, \ И, помню, юных дней блаженны были сны. \ Как твердь была ясна над нашей головою! \ Но бури хмурых зим теперь нам суждены. Джордж Гордон Байрон Георгу, графу Делавару. Перевод А. Блока
БЛАЖЕННОСТЬ 9 Что ж медлить в пути, не пройдя половины? \ Что сталось? Вам снятся блаженные сны? \ О нет, - вы услышали плач соловьиный, \ Взывающий к сильфам при блеске луны. Джон Китс. Перевод Л. Петричук К НЕКИМ МОЛОДЫМ ЛЕДИ
блаженность Неугомонною \ Идет уже она \ По лесу темному \ Совсем блаженная. Анна Антонова Она ли дань его
БЛАЖЕННОСТЬ Низвергая осужденных, \ острым пламенем зажженных, дай мне быть среди блаженных! \ Приими мой дух истлевший, \ изболевший, оскудевший, \ в час последний оробевший! Эллис Из сборника “Stigmata” DIES IRAE
БЛАЖЕННОСТЬ Он дремлет блаженно \ В тумане мечтаний \ О правде нетленной \ И верности Анни, \ Витая блаженно \ Средь локонов Анни. Эдгар Аллан По. Перевод Михаила Зенкевича К А Н Н И
БЛАЖЕННОСТЬ Вполне ли Я блажен? \Ведь Я во всей Вселенной одинок\Извечно и не ведаю нигде\Подобного и - менее всего -\Мне равного. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга
Юля Филоненко
Виктория Мосия я люблю колбасу она мення ..любовь блажена )
Любовь, это не получить. Любовь это - отдать!. .
И, если у калеки или старухи есть желание дать другому от сердца, значит и они - награждены любовью от Бога.
И, еще. . здоровье и благополучие это много, но не все. . и, не показатель внимания Бога.
@@@ Jypargyl @@@ !!!nurik!!!
Японию. Как бомбанул атомными бомбами.
Akbar Asilboev
дарует лишь судьба однако
Айгерим ******
Философский вопрос ...но роптать здесь не надо, так как мы не можем в силу своей природы знать все произволения Божии..
Мария Щербина
Всем людям свойственно нравственное чувство и любовь, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога.. .
ну бог любит не только христа ..но и другого своего сына.. Люцифера ..ангела .Светнесущего ..)еслиб не любил то бы убил .)
Того, кто готов воспринимать эту любовь.
У Бога и спроси... а мы за него сказать не можем...
О любви не спрашивают. Ее видно.
Dauren Moldagaliyev
Почему вы задаете вопросы такого рода, не прочитав Библию? Это все равно, что прокурор требовал бы осуждения, не ознакомившись с делом подсудимого. В Библии есть ответ на вопрос, почему люди страдают. Не Бог тому виной. если интересно, можем обсудить эту ьему подробнее. Но только, если, действительно, это поиск истины.
"Хочешь получать? - начинай отдавать".
Любить - быть способным всё простить.
Игорь Волков
Татьяна Татьяна ерунда какаято а вроде уже в годах .))
Бог любит всех но посылает испытания !
Обоих))
Если любят насильно, это не любовь! Спроси-ка ты у калеки, какую любовь он хочет: быть калекой, или быть здоровым и богатым? А если его бог так любит его насильно, без его на то желания, чем же он отличается от насильника, который насилует ребёнка и говорит, что потом (после страданий) он попадёт в рай?
Кирилл Львов
если абстрагироваться от накопленных понятий и формулировок
то БОГ помогает тому кто в него верит. . и все дела

если большое число людей верят в одного бога -они группируються для достиждения общих целей и этим то БОГ им и помогает!

если одиночка - выпавший из стаи по всяким причинам - продолжает верить в обшего бога - то он опять как бы принимаеться стаей - и получает поддержку. .

если же - отвергать общего бога -то морально и общественно человек противопоставляет себя стаи - и остаеться ни с чем. . силенок ему не зватает - он или сформулирует для себя и желаемых последователей новую религию (с противополождным знаком ) или сгинет. .

ЧЕЛОВЕК имеет ТАкой организм - что мозг жрет непомерно много энергии - куда она деваеться? явно не в тепло преобразуеться

Значит - как раз таки люди и создают некую субстанцию - аккамулирование которой и создлает силу бога
ну а те - кто сумеет на время подключиться к этому энергетическому каналу - получает свою дозу "Любви"
Представь толпу на борту корабля - которая решила раскачать его - в такт раскачиваясь.. .
тот кто начнет раскачиваться не в такт -будет вдруг выброшен с корабля "странной" силой) )
а те кто просто не будет качаться - почувствует приятнубю усыпляющую качку) )
а всем качающимся в такт -будет весело!)))
Божественная Любовь не направлена на КОНКРЕТИКУ, иначе бы было так, что здоровые взвыли от Божественной Любви к инвалидам, просящим милостыню, и другим, о чём Вы написали.
В пору сказать тогда : "А как же я, меня почему забыли".
Aidana Rahimzhan
В каждом человеке есть искра божественной любви, но раздуваем ли мы из неё пламя, зависит только от нас самих. Но в этом мире правит не любовь, а эго. Пока мы не поймем, что в мире "эго" всегда кто то страдает, сегодня они, а завтра мы, так и будет продолжаться. В этом мире нет истинной божественной любви и только от нас зависит впустим мы её в наши сердца или так и будем продолжать страдать....
тех, кто лишен ума. Они по настоящему счастливы) ибо постоянно находятся с богом) ибо ничто наше, земное их не затрагивает.
бог любит золото и богатство, уж Гундяю то он любви своей отвалил, ну а старухе с калекой, видать не хватило
Андрей Шагин
Как мыслите, так и живёте - это во-первых.
Закон причинно-следственных связей (карма, если хотите) - это во-вторых.
Подобное притягивает подобное - это в-третьих.

Уже этими тремя пунктами можно объяснить, почему ЭТИ люди живут именно ТАК.
И Любовь (Бог) здесь ни при чём. Ибо Любовь - это свобода выбора... ) в том числе
Их неродившихся детей....
Бог больше всего любит своих детей и поэтому наказывает ( учит) их стократ и на смерть их посылает ради спасения человечества. А остальным не плакать надо а благодарить Его денно и нощно за то, что не умертвил их еще в колыбели, поскольку знал о всех мерзостях которые они натворят на Земле .
Олег Любивый
Любовь - не только трепетные грёзы
О нежных ласках и утехах тела.
Это не только радости и слёзы,
Которые я выплакать хотела.

Любовь - это великое желание
Себя отдать на службу, послужить.
Это открытия, признания, искания,
Это стремление по праведному жить.

Любовь - это друг к другу уважение
БЕЗ разделений и без поиска врагов.
Это взаимопонимание, стремление
К Единой Истине без кучи ложных слов.

Любовь - это великое смирение -
Без зависти, без гордости, без гнева.
И милосердное ко всем терпение,
И путь, что выбрала в Эдеме Ева.

Любовь - великое таинственное чудо,
Способное из праха воскресить.
И как бы не было кому-то худо,
Любовью можем все пороки исцелить.

Подумай, ДРУГ, любовь свою раздай
Всем людям на родной планете
И Вечность Светлой Истины познай:
Сильней ЛЮБВИ нет ничего на свете!

О любви
Алсу Львова
Наш западный ум привык мыслить сравнениями.
Божественная любовь -это дар! Имея этот дар вы перестанете выбирать.
Сергей Федоров
Бог любит только тех, кто живет в согласии со словом Бога, с Библией.
Алексей Пузиков вижу, вы большой знаток Библии, да и слов Христа в частности...
«Чувство влечения к человеку заставляет наш организм выделять целый арсенал различных химических соединений, которые вызывают определённые физические реакции, — говорит Домеена Реншау (Domeena Renshaw), директор Клиники Сексологии и профессор Отделения Психиатрии Университета Лойолы. — Этот внутренний „эликсир любви“ и несёт ответственность за то, что наше сердце учащённо бьётся, щёки горят, а ладони потеют».
Erkebulan Ubiev
Высшие силы помогают тем людям, которые этого не сидят и ждет, а сами борятся за жизнь а не выживания, Ставят уели и их добиваются.
Сэ. В. Ну вот они и борются - милостыню просят, чтобы с голоду не подохнуть. ;)
На мой взгляд, бога нет. А весь бред о его любви придумали для убогих, чтобы те не роптали, а жили надеждой на счастье в загробном мире.
Quvondiq Sapayev
всех одинаково
Болезни, нищета - это результат выбора человечеством в лице Адама пути независимости от Бога.
Когда Иисус был на земле, он показал, что Бог наделил его силой исцелять людей, кормить голодных. Сегодня время духовного исцеления. Когда калека и старушка узнают истину, уверяю Вас, они не будут просить милостыню. Бог сможет позаботиться о них.
А в будущем исцелятся и физически: Исаия 35:5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.

Но сегодня часто попрошайки - это способ зароботка. Не только мафиозные, но и религиозные структуры не пренебрегают эксплуатацией нищих.
Роман Мв
Вообще-то любовь Свою Бог явил, спас мир от вечной погибели, принеся Себя в жертву на кресте.

Если человек отвергает Христа, то и не спасется. Он будет просить милостыню, или быть калекой или еще как-нибудь влачить свое существование, а потом уйти на вечные муки. Или же быть богачом, наслаждаться в этой жизни, и тоже уйти туда же, что и калека нищий, если отвергает Спасение свое.
Так устроено все в этом мире Богом. Вы неверно понимаете любовь Божью.
Если бы Бог не был совершенной Любовью, то Он не явил бы в дар Спасение, и все были бы в геенне огненной.
Жанна Воронова "...быть калекой или еще как-нибудь влачить свое существование, а потом уйти на вечные муки. Или же быть богачом, наслаждаться в этой жизни, и тоже уйти туда же, что и калека нищий...."

Но это несправедливо, богач пусть 40 пусть 30 лет, но жил как в раю, а нищий получается вообще фиг с маслом получит.
Понятие любовь мы часто воспринимаем по разному. Это обусловлено теми стереотипами и установками, которые заложены в нас с детства. Кроме того само слово любовь несет в себе различные смысловые нагрузки. Часто этим словом определяют те понятия, которые далеко не являются любовью с точки зрения Библии. Библия говорит, что Бог есть любовь. Сама же Библия является Словом Божьим, то есть откровением данным Богом нам людям. С самого начала и до конца Бог в Своем Слове рассказывает о Своей любви. Но, к сожалению, мы так мало уделяем внимания его изучению.
Библия учит нас, что этим миром управляет дьявол. Дьявол – очень хитер. Он взял Божье понятие любовь и вложил свой смысл. Его цель украсть, убить и погубить.
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоан. 10:10)
Давайте посмотрим, как же Библия определяет слово любовь. Любовь с точки зрения Священного Писания - это отвержение себя ради того, кого мы любим. Очень хороший пример - это любовь Бога Отца.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан 3:16)
Бог однажды очень сильно возлюбил мир, т. е. нас людей, причем тех, которые никогда и ничем не смогли бы пробудить в Нем эту любовь. Мы ни когда бы, ни какими делами не смогли бы расположить Его сердце. Это было актом Его воли, Его решением, которое не было спровоцировано чем-то внешним. Он решил и стал любить. В этом сущность Божьей любви.
Напротив Божья любовь отдает. Бог отдал самое дорогое, что у Него было - Своего сына, для того чтобы мы могли спастись. Библия учит нас, что для того, чтобы было произведено искупление греха, нужна была жертва. Причем жертва совершенная. Таков закон, который был установлен Самим Богом. Бог не мог обойти Свой закон, т. к. Он - Святой. Если бы Он это сделал, автоматически Он бы потерял святость.
Таким образом, если человек принимает решение следовать за Христом, доверить Ему свое спасение произносит это в молитве, обращенной к Богу, он становиться на путь познания Божьей любви. И это только начало. Далее ему нужно регулярно молиться, изучать Слово Божье и если есть возможность посещать собрания верующих людей, т. е. церковь. Постепенно сердце такого человека будет изменяться, наполняясь Божьей любовью. Будут меняться и поступки, как следствие изменится и жизнь вокруг него.
Ответ: Бог любит всех одинаково, Его любовь совершенна, и постичь её мы может только через Его сына, - Иисуса Христа. Аминь.
Fose Muxtarov
Сэ. В. Копипаст освоен успешно! )))
Аселя Шаимбекова А с его это Вы взяли, что Бог Вас обязан любить?! И с чего Вы взяли, что любит (или ненавидит) Он всех одинаково?! Он Сам решает кому и что воздать! Он знает душу каждого и решает чем ей воздать Ненавистью или Любовью. И знает, как выразить Свои Ненависть или Любовь!
Ты знаешь, сложно сказать. Всех Бог любит одинаково, а беды даются во спасение души.
Всех одинаково наградил.
Жанна Воронова Роман Абрамович с вами согласился бы, а вот нищий не думаю)))
Всех! Животных и людей!
Даже не знаю
Толя Толя
Аселя Шаимбекова И правильно. Бог знает, кого Ему любить, а кого ненавидеть. И за что. И почему. И как выразить Свою Ненависть или Свою Любовь.
старуху, что на кусок хлеба просит денег с утра до вечера стоя на коленях в переходе и в дождь и в снег, Бог любит больше))
детей : диабетчиков, онкологических, и пр. неизлечимых....
Никого конкретно из этих двух. Он наградил любовью всё человечество, создав его однажды. А социальные проблемы общества - не Бога рук дело!
Игорь Игорь
А с чего Вы взяли, что Бог любит всех? А с чего Вы взяли, что Вы разберётесь, кого Бог любит и потому очищает как золото в огне и вразумляет, а кого Он ненавидит и для которых ад начался на этой земле? Часто Бог и показывать для Своих людей кто есть кто. И, взглянув в глаза одной подобной старухи, Вы можете увидеть дивный райский сад, а в глаза другой - дым и вонь геенны. То же и о калеках. Но тому, кого Бог любит, Он пошлёт испытание по силам и укрепит эти силы, а ненавидимого лишит человеческих черт, сделает скотом.

Стихи иерея РКЦ ИПХ Романа Бычкова:

Великопостное (IV)

«Его же любит Господь наказует, биет же всякаго сына, его же приемлет» . (Притч. 3:12)

Меня радует пламя Геенны,
Меня Тартара манит хлад,
Плач и скрежет зубов – отменны,
Симпатичен чертовски Ад.. .
Пусть меня, как блудное чадо,
Он на вечные муки предаст,
Пусть казнит всеми муками ада, –
Благодарность язык мой воздаст.
Как слепы и слабы наши души,
Как ничтожна похоть сердец…
Но есть Ад – значит, неравнодушен
К нашим судьбам Небесный Отец!
люди сами отворачиваются и не придерживаются заповедей, если человек любит всем сердцем Бога он не когда не оставит его!
Marina Voytova
У каждого своя судьба, ведь они не всю жизнь такими были. У них тоже были свои радости, беды. Все мы грешны и за грехи надо платить. Только Аллах знает каков будет наш конец и не надо спорить с Ним