Религия, вера
Это выходит у них слипшийся комок мозгов в голове?)))
Скажите ваше мнение,по поводу людей,любящих слушать тяжелый рок(металл)?
Как выразился когда то,любимый язычниками Михаил Задорнов?"От его прослушивания,у людей извилины в голове испрямляются и слипаются,а нижняя чакра начинает вибрировать":)Интересует ваше мнение по этому поводу?

я слушаю и духовную и некоторую рок музыку в музыке главное смысл и во многих рок песнях он есть.
Я очень коротко . Слушаю рок и хард рок на протяжении почти 40 лет (10 лет сам его играл ) Уважаю это музыкальное направление и с извилинами всё в порядке, иначе я бы не имел все обыкновенные земные блага - семью, детей, престижную работу и т. д.
Мнение Задорного меня не интересует - у него работа такая "ПУДРИТЬ МОЗГИ СЛУШАТЕЛЯМ " - это его хлеб . Люди слушающие тяжёлую музыку вполне адекватны и это видно в вопросах и ответах .
Стас Алексанов
Браво!)
и все таки о вкусах не спорят... у вас потребность в ...возвышенном, у них в тяжелом, но они того же мнения об окружающих....
О вкусах не спорят. С возрастом обычно проходит, приходит время блюза.
Asel Nurmuhanova
Странно, почему с возрастом приходит время блюза? Yardbirds и Led Zeppelin всегда играли блюз, да и Cream тоже.. Я их , а также многих других слушаю всю сознательную жизнь, и никак не собираюсь переставать это делать))
Тамара Ахмедова
Я образно выразился. Разумеется Цепелины это класс. В юности и тяжёлый любил, сейчас как то не очень.Вот и Брюс Уилис тоже не равнодушен к блюзу.

Да все я это знаю и как он на воду действует, а если в человеке 80 процентов воды то и на человека соответственно тоже. Но все равно я его слушаю, не знаю мне кажется что в нем больше чувств чем в попсе. Это как сравнивать ураган с бризом, да возможно он разрушает, но он завараживает своей силой и этим он очень схож с классической музыкой (которую я тоже слушаю) . А самый большой кайф это металлические обработки классических произведений (Баха, Бетховена и тп. ) супермастерами гитары например такими как Ингви Мальмстин.
Все правильно сказал: половые инстинкты обостряются при прослушивании тяжелого рока. И так же увеличивается агрессия из-за выплеска в кровь большого количества половых гормонов. Отсюда и драки.
Музыка (ритмичное сочетание звуков разного диапазона) очень сильно влияет на состояние сознания человека. Это очень мощный манипулятор.
Валентина Пишта
ржу, пойду половые инстинкты обострю, чмок тебя)))))
Бирлик Жармуханбетов
мда.спасибо,посмеялась
Denis Rastegaev
Слушаю всю сознательную жизнь,тяжелейший тоже,желания траха не вызывает - это факт.
На психику влияет на концерте,это есть,но не диапазон,а количество децибелл.В бОльшей степени,точнее.Действие приравнивается к действию наркотического средства.
Asel Nurmuhanova
Я вот тока не понял.. Сознание или подсознание? Инстинкты - это подсознательные реакции индивидуума... Да и выплеск ПОЛОВЫХ гормонов , а именно у мужчин - тостестерона, у женщин - эстрогена чреват увеличением сексуальной энергии, а не агрессии. Если бы это было так, как Вы утверждаете, то на рок концертах происходил бы массовый половой акт, нго за все время хожднения на различные концерты, я что то не замечал МАССОВЫХ совокуплений!!
Larisa Voloshina
Практически каждый день в интернете есть сообщение о кавказцах провоцирующих драки причем они нападают в 4 на одного и с оружием, попытки изнасилования и прочее -по вашему они металисты??? МОЗГИ ХОТЬ ИНОГДА ВКЛЮЧАТЬ НАДО!!!
Это их личное дело.
Здравствуйте, я основатель клуба "Укупник - наш Бог". Мне очень нравится раздел "Религия и Вера". Когда все здесь радуются нашему Богу, то я безмерно счастлив. Здесь очень много людей разглагольствуют на тему тяжелой музыки. Тяжелая музыка - это враг общества. Наш Судья пел величественные гимну неба, а Оззи Озборн подобен Диаволу, как и Задорнов. Это борзописец, который был в четверке всадников Апоклипсиса.
Все люди, слушающие метал, лишены благолепия своей натуры. Лишь Укупник своим перстом указал нам светлый и праведный путь. Его спиричуэлс возносит до небес и очищает душу.
Наш клуб очищает металлистам души. Кто к нам пришел, больше не уходил.
Ольга Ревенко
)))))), ай ЙуМарИсТ =)))=)))=))))
Они глупеют на глазах.
Источник: личное наблюдение.
А почему в Религии?
Источник: личное наблюдение.
А почему в Религии?
Елена Дунаева
Ну, не согласен. Глупеют от попсы. А позеры изначально такие.
Aida Фс- Кочкор
Один ученый набирал воду в сосуд и ставил музыку, далее - он воду замораживал и обнаружил, что от разного вида музыки получаются различные узоры в воде, от поп-музыки ничего не получалось (в смысле рисунка), если учесть, что мы состоим примерно на 80% из воды, а особенно мозги - вывод очевиден....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Масару_Эмото
http://www.rutv.ru/tvpreg_rnews.html?tvpreg_id=105844&type_id=8&id=109293&cid=5079&d=0

Aida Фс- Кочкор
Простите не поп музыки, а рок-музыки - в воде ничего не образуется...
Бирлик Жармуханбетов
говорю вам как психолог - это чушь наиполнейшая
я уже давно слушаю метал и деградации как за собой и моими друзьями не наблюдаю
мне кажется не музыка портит слушателя а как слушатель воспринимает музыку.
многое еще зависит от психологического подхода самого слушателя к данному направлению
я знаю то что попсовая музыка сжатая и не дает благополучного музыкального развития наоборот негативно сказывается на людей
в плане развития в целом не только музыкального
попса это как Церковь -которая не несет в себе истинные ценности для человечества а деградирует и сжимает круг обзора как в музыкальном так и в других отраслях повседневной жизни
Тяжёлая музыка всегда была обвита верёвками из стереотипов, в обществе людей которые даже и не слышали и не разбираются что такое тяжёлый рок.
___________
"Тяжёлая музыка=агрессия
Не подходите к этим рокерам, они злые.. .
Они все только башкой трясут, и тупые ..."
___________
Лучше бы разобраться сначала что такое Hard Rock и Heavy Metal, а потом говорить.. . это и господина Задорного касается (его не люблю, и шутки про то какие американцы тупые уже поперёк горла)
Вот мне наоборот кажется, что от прослушивания попсняка типа Димочки Биланчика и Серёженьки Зверева у людей извилины в голове испрямляются и слипаются.
А тяжёлый метал это по настоящему музыка, в которой поётся не про розовые сопли по унитазу а проблемы общества и прочее.
И рок\метал баллады в музыкальном и смысловом плане заткнут за пояс любой попсняк с козлинным блеянием или какую нибудь "душевную" авторскую песню.
А рок и метал музыканты: гитаристы, басисты, вокалисты, клавишники и барабанщики вообще трудяги, потому что эта музыка сложна в исполнении, это вам не на блатных аккордах боем чесать.
___________
"Тяжёлая музыка=агрессия
___________
Бирлик Жармуханбетов
и как у вас всех хватает терпения отвечать на эти мягко говоря "не умные вопросы"?) я их уже просто игнорирую)
Катя Колесник
Спасибо,что красиво выразила мысль !
Привет)
Стас Алексанов
браво!)
Все верно сказал любимый нами писатель - сатирик ( и сын писателя) Михаил Николаевич - извилины распрямляются. . Мои например распрямились за 38 (тридцать восемь ) лет прослушивания, проигрывания да и просто жизни в стиле ТЯЖЕЛЫЙ (hard) РОК настолько, что осилил только два ВУЗа, а должен был с десяток.. .
Такая вот тяжелая жизнь с "вибрирующей нижней чакрой" ( правда никто не жаловался на её вибрацию)
Включите мне "ласковый май", может поблюю.
Тяжелый рок нравиться многим людям и в этом нет ничего плохо.. . тяжёлая музыка вообще поумнее попсы. Тексты там как правило на порядок, а то и на два осмысленнее...
Очень хорошее мнение моё о таких людях, потому-что я и сам из их числа! Кроме того, я знаю, что среди людей, слушающих "тяжёлый рок", да и ваще любую другую рок-музыку 60-ых и 70-ых, нет ни предателей ни подонков!
тяжёлая музыка уродует кристаллы нашей жидкости (из фильма про воду) . поэтому они больше испытывают негатив и разрушают себя незаметно
Не прав любимый язычниками Михаил Задорнов!
От прослушивания тяжелого рока (металла) извилины в голове начинают вибрировать, а нижняя чакра испрямляется...
Жанар Борибаева
Вод тока ни нада! :)
Задорнов такой же язычник, как и хрюсовской засланец, семинарист, жидяра А. Хиневич, навязывающий свой Святое Писание. )
Как раз всё наоборот!! ! Что бы прикрыть свою разрушительную деятельность эти люди поносят метал тем самым распространяют попсу! Обще известный факт что среди слушателей попсы самое высокий процент гомосексуалистов и норкаманов, очень развита проституция и порнография! Слушатели поп музыка даже не замечают что становятся человекообразными особями общества потребления, участвующими в процессах которые им не подконтрольны! На пример им внушают мысль что они развиваются, что они не обычайно умны- но на самом деле они деградируют, и единственное что их может вернуть к нормальной жизни это метал!! ! Но им внушают мысль что они его должны не навидить и презирать музыкантов играющих метал! Поразительно то что те кто распростроняет ненависть к металу сами его слушают в тайне от тех чьи мозги они промывают!!! !
А по вашему показателем умственного развития как и являются все эти петросяны, задорновы и прочие юморески? Уровень развития человека который не только смотрит подобное шоу но и воспринимает это как не приложенную истину как бы не сумасшедший???
Оля Смелкова
Не ну а поржать )))
привет!
Мне самому не нравится такая музыка. Ну а мнение нормально - пусть каждый слушает то что хочет. Единственное раздражает когда любители какого-либо музыкального направления начинают одеваться в своеобразную одежду
как ни странно очень добрые люди
очередной стереотип.... и как всегда наиглупейший - чему тут удивляться
между прочим, теми же самыми учеными было доказано, что подростки, слушающие рок гораздо образованней и интеллектуальней, чем их сверстники, слушающие попсу.
а скажите мне, чего хорошего в попсе? ? Фонограмма? ? А вот она как раз таки оказывает большое влияние не только на психическое состояние человека, но и на его здоровье в целом.
себя я люблю, а остальных... тоже люблю, но чуть меньше
Хочется им пожелать слушать побольше духовной музыки, которая не побуждает людей к агрессии, а наоборот успокаивает!
Ну например, я)) ) Люблю слушать подобное, но это жить - поверьте, не мешает. Наоборот помогает развиваться. А что знакомые говорят: на работе - спокойно или творческий человек, нам этого не понять. Некоторые относятся неадекватно, а некоторые - приветствуют мои муз. вкусы.
P.S. я против всяческих стереотипов, касаемо религии и т. п. Музыка для меня - это искусство прежде всего, слушаю то, что нравится. Рок-музыка - это великое явление в искусстве.
Наука уже давно подтвердила негативное влияние "металла" на подсознание человека и дело даже не в словах, а в музыкальном размере (музыканты меня поймут) - этот размер влияет на мозг примерно как наркотик - человек становится либо слишком вялым - состояние анабиоза, либо слишком агрессивным, но не подконтрольным себе. Иногда при резком выключении музыки этот эффект проходит, а если прослушивание длилось достаточно долго - выплеск эмоций будет непредсказуем даже для самого слушателя.
прошу прощения. . а где эта .. нижняя чакра. . ?Верую в Бога, но предпочитаю. . коньяк..
Мурат Усманов
по замыслу Задорнова?Между ног))))))
По мнению аналитиков (США), любители рока - люди робкие, неуверенные в себе, творческие и добрые.
скажите, а люители классической музыки все сплошь интеллектуалы?
Хм, я слушаю более тяжелую музыку нежели Hardcore, сам увлекся экстрим-вокалом, слушал метал с 7лет, и уже три года особо тяжелое. Про сказки о деградации наслышан не мало. Мой IQ =142. Есть все данные чтобы стать идеальным адвокатом. Уже давно вышел из возраста когда искал друзей по интересам, а те что были не редко имели медали и в целом необычные люди. Медведев позитивно относится к року. Опрос в каком-то британском элитном институте показал, что 37% студентов слушают от рока и тяжелее. И где деградация?
нормальные люди. о вкусах не спорят. просто рок звезды обычно наркоманы и не счастливы в личной жизни поэтому я не слушаю рок, так сказать энергетика плохая.
1)Как это к религии относится?
2)Как музыкальное предпочтение должно влиять на моё мнение к людям?
З. Ы. А кто Задорнова не любит? ) И почему отмечено что "любимый язычниками"?
на вкус и цвет товарищей НЕТ !!!
кому то рок, кому то попса. .
лично я не люблю попсу тк не люблю сопли, слюни, слёзы.. и смысл всей попсы или ЛЮБЛЮ, или НЕ ЛЮБЛЮ, или БРОСИЛ (ЛА) и не чего из жизни ( не отношений).. .
кому то рок, кому то попса. .
Задорнов болтун и популист, от него не меньше извилины слипаются. А вообще музыка разная бывает (по качеству) , есть и попса хорошая, и рок плохой.
Мы все разные, у каждого свои вкусы, а так можно дать множество встречных вопросов, почему люди слушают рэп/попсу/джаз/класическую музыку и т. п.
А по поводу Задорнова, это всего лишь мнение обычного человека, показывающее его отношение к данному направлению музыки.
моя подруга слушает не тяжелый рок а тяжеленный))))))) ) сама такая тонкая изящная натура.. . так что мне это ни о чем не говорит) Хотя с Задорновым не поспоришь)))))))))))
Верю в Бога, слушаю рок, не люблю попсу. Между прочим, Кинчев и Кипелов тоже глубоко верующие.
Вам не нравится рок? Слушайте попсу. Там грязи тоже предостаточно.