Религия, вера

Если я слушаю тяжёлый рок, то это сильно плохо? Сколько я не читал (хотя может и не старался), так ВНЯТНОГО ответа и не

нашёл. Конечно, лучше вообще без музыки, но чем хуже обычной музыки именно рок? Я его раньше слушал и нормально, пока никто не сказал, что, мол, плохо это. Ну орут. Ну и ладно, я от стресса избавляюсь, ничего не крушу после этого)
Dark San
Алексей, не обращали бы Вы внимания на чужое мнение... В тяжелой музыке хоть смысл есть. И, зачастую, достаточно глубокий, в отличие от, например, попсы. А гитарные запилы ласкают слух и прочищают мозг... Ничего плохого в этом нет, если Вы сам нормальная, развитая личность. )
Ольга Зегельман
Лучший ответ
Dark San Ну, мне шизофрению поставили, хотя щас мне даже хорошо, вот, включил слипкнот) Хотя какой там смысл в их песнях...))) ахаха)
Dark San Ну ладно, не шизофрению. Просто расстройство. Но это не значит, что они правы.
Dark San Шизотипическое. Но я не согласен с диагнозом.
РОК - активизирующий процесс возрождения. В современном понимании, рок активизирует процессы совокупления, что приводит к одичанию общества. ДИКАРИ - делам источения из крайней плоти, радеющие поклоняться.
Ирина Лапшина
Dark San Не совсем понимаю) Возможно, я недостаточно эрудирован, чтобы понять Ваш ответ. Если не сложно, можете пояснить?
Точно так и есть-вы заглушаете проблемы с помощью громкой музыки, но они ведь не уходят, все время возвращаются...
Dark San Моя глупая грусть не от проблем, а от моего отношения, так что музыка убирает иллюзию, а не проблемы.
Dark San Которых нет.
Такая музыка плохо воздействует на психику.
Диас Тажадин
Dark San Кто сказал?
Та слушай ты хоть вибрации резинки от трусов ) Суть в том что происходит с твоим сознанием в этот момент, если оно проясняется то гуд если нет то кал ) Вот и вся религия )
Бога нет, а музыку слушать - вовсе не плохо.
Людмила Н
Dark San Ждал тебя.
Я читал такое объяснение, что рок музыка "взламывает" чакры и опустошает их. Происходит мощный выброс энергии, но потом отупение, а со временем огрубение и неспособность чувствовать оттенки и полутона жизни. Моё мнение, рок максималистичен, чёрно-белый, кайф или боль. Гурман не станет нажираться от пуза. В этом смысле слушание рока можно назвать шумовым обжорством. Впрочем, согласен с предыдущими, лучше уж рок, чем попса.
Витя Баран
Dark San Спасибо за ответ=) Хотя чакры и всё такое - это не для меня)
Слушай пока не надоест.
Асхат К.
Есть Христианские рок группы.
Lina Worthington
Dark San Не хотел бы такое слушать) Сомневаюсь, что мне бы понравилось) Не знаю, не пробовал, но не знаю)
плохо если слушаешь реп, попсу и дубтеб, дебилом станешь, а вот рок и метал бывает даже христианский, если че
Dark San Да, просто беспокоюсь.
не очень
Лично у меня, например, когда слушала альтернативу и рок музыку, в том возрасте была депрессия и как-то очень плохо мне было и печально во взгляде на мир. Кто знает, может это как-то связано. С годами вкусы немного поменялись в музыке, ну и депрессии больше нет.
Dark San Если и связано, то, наверное, лишь индивидуально. У меня просто, кажется, немного по - другому было.