Религия, вера

Почему верующие (особенно священнослужители) не одобряют увлечение тяжелым роком?

даже если слушаешь христианский рок, тоже задевают. а особенно задевают если слушаешь сатанинский рок. какая вообще разница кто что слушает? ну нравится ему блэк-метал типа димму боргир, бурзум, бегемот, пусть слушает. чего его осуждать? я так своевременно хотел быть монахом, даже был послушником неофициально. даже благословляли ночевать в монастыре, только у бабушки и дедушки были свои планы на это, они не давали мне ночевать и воспринимали типа я их бросить решил (а я их бросать не хотел, просто хотелось разнообразия). а другие родственники не оправдали мои надежды. так вот я будучи послушником увлекся тяжелым роком. понравилась металлика. в один прекрасный день в монастыре меня обвинили в увлечении якобы сатанинской музыкой. простите у металлики полностью отсутствует сатанинская тематика. например возьмем песни энтер сэндман, зе год зат фейлд, где он поет про бога, не оправдавшего надежды его матери или про мальчика, которому снятся кошмары, а тот только молился и это не помогало ему, это не говорит о том, что джеймс хэтфилд разочаровался в боге. он в бога верит, просто считает, что на бога надейся, но сам не плошай. даже если я слушаю сатанинский рок, кому какое дело до этого? нет надо критиковать и унижать, не одобрять. зачем? все это + нежные активисты, срывающие концерты типа мол сатанисты оскорбляют их чувства (в чем простите?) (неженки ей-богу) + неодобрение того же кришнаизма, буддизма, даже католицизма и критика их, хотя те к православию претензий не имеют и привело меня к разочарованию в православии. потому я в церкви больше не ходил (сейчас захожу в православную церковь, но очень редко. в основном хожу в католическую церковь. там мало кто критикует все подобное). но вопрос в том почему в монастыре не одобряют увлечение рок-музыкой?
Meirhan *******
Генрих сварт, не слушай предубеждения этих глупых людей выше, продолжай слушать ту музыку, которая тебе нравится.
Ahmad Ismatov
Лучший ответ
Тяжёлый рок, мешает думать, лучше слушать психоделический рок, вот где полет мыслей и гармония.
Meirhan ******* даже если я слушаю сатанинский рок зачем приставать из-за этого? кому какое дело что я слушаю? почему в монастыре не одобряют увлечение рок-музыкой?
Meirhan ******* помимо этого я еще стал на гитаре играть и подрабатываю музыкантом. примут ли с гитарой даже акустической в монастырь?
Тяжёлый рок... музыка разрушающая психику в хлам.....как правило её слушают тяжёлые люди склонные к саморазрушению.....
Марина Клименкова К саморазрушению стремятся желающие быть пожранными бхагаваном.
тяжелый рок это язычество, удар по сознанию и нервам. Вред психике.
Денис Хазов
Босха насмотрелись и ты посмотри " Музыкальный ад"
Juldiz 92
Не факт
Знаешь же если снежинке одну или другую музыку играть, то она разные формы принимает, а ты из воды на 90%, вот и подумай
Рок возбуждает звериные инстинкты в человеке.
Илья Звездин
Жалеют вас и желают что бы вы Не оглохли от удовольствия.
  • а то как же будите потом слушать и внимать правильным Речам?
  • сам люблю такую музыку (кроме сатанинской) и было время, что в машине возил большую колонку и слушал на Полную катушку.
  • Муррр...
Денис Стариков
Бесовская ж музыка.
Igor Ovchinnicov
Марина Клименкова Кто-то бесится в музыке, кто-то бесится в поклонении богу, кто-то бесится ещё с чего-то. Это жизнь, противоположность спокойствию-смерти.
Религия-это комплекс догм. Монастырь-строгое соблюдение догм. Рок не входит в эти догмы. Всё просто. Христианство призывает отсечь орган , соблазняющий тебя. Ориген Александрийский отрезал себе пенис с этой целью.
Михаил Жиров
Meirhan ******* даже если я слушаю сатанинский рок зачем приставать из-за этого? кому какое дело что я слушаю? почему в монастыре не одобряют увлечение рок-музыкой? помимо этого я еще стал на гитаре играть и подрабатываю музыкантом. примут ли с гитарой даже акустической в монастырь?
меньше слушай тех кто любит гайки закручивать. Я в свое время сильно пострадал от этих любителей генерировать новые запреты к списку каноничеких.
Любовь Маркова
Ну они не столько рок не одобряют сколько концерты и всякого рода рок тусовки и тп сборища по скольку на них бухают ширяются и развратничают. А в остальном предвзятое мнение
Ulugbek Nazarov
Можно послушать радио Вера https://radio-onliner.ru/radio.php?slushat=radio-vera там иногда бывает и тяжелая музыка))