Религия, вера

Вопрос верующим и особенно священнослужителям. С атеистами всё понятно они безбожники, к ним данный вопрос не относится,

хотя буду благодарен за ответы.. .Мы все что-то знаем и готовы помочь советом и рекомендацией со ссылкой, на источник благодати. Но практически, ни кто не хочет себе признаться, что он ратует не за Истину или желания помочь ближнему, но за свой образ жизни. За то, чтобы именно его взгляды были руководящими . Советуя что либо Вы слышите свой внутренний отклик? Сколько в Ваших словах действительно участия, а сколько собственного эго? Сегодня я считаю, что сила слов заключена не в смысле сказанного (всё субъективно), а в мотивации говорящего. Из рук добродетельного прими яд, из рук злодея не принимай нектар. Насколько Ваш внутренний мир чист, чтобы обращать кого-то в свою веру?
http://www.youtube.com/watch?v=oey3atIwGQ4&feature=fvwrel
Андрей Земцов
улыбнуло.
Кирилл Беляев
Лучший ответ
бокс надо в семинариях ввести
Игорь Перистый
Со стороны виднее.
Правильно никто не имеет права на публичность своей веры ибо это интимно! Ё)
Рустам Сафин
Тут никто никого не обращает в веру по крайней мере Христиане каждый сам делает выбор верить или нет.
Анюта Юманова
Андрей Земцов Вопрос пафосный вышел, соглашусь.Но на самом деле, любое утвердительное суждение,не что иное как обращения в свои взгляды....Попробуйте посмотреть шире,на Ваши слова..Вот я сейчас пытаюсь,Вас убедить в своей правоте.В этом только эго(я не знаю прав я или нет), но по другому ли обстоят дела,когда Вы высказываете свою точку зрения...?
"Вопрос верующим и особенно священнослужителям... " ГДЕ ты видел верующего священнослужителя?
Женя Маслова
Для Бога важнее всего, чтобы мы, верующие, следовали Его заповедям и являли Его любовь на земле. . И руководством к действию является Слово Божье, Библия, а ЧТО СВЕРХ ТОГО, ТО ОТ ЛУКАВОГО...
Санёчек ******
Андрей Земцов Ваши слова от лукавого,я правильно понял?
За каким чёртом кого-то обращать в свою веру?)) ) есть определённые вещи, которые лично я не хочу или не могу сделать. по тем или иным соображениям, но это вовсе не значит, что так должны поступать окружающие))))
Лариса Барашова Вита, можно вас попросить?
http://otvet.mail.ru/question/61778398/
Нет и не было человека не согрешившего пред Богом. Один Бог безгрешен. Но в этих ужасных условиях существования на проклятой земле, надо быть благодарным, к тем грешникам, которые несут нам утешение, которое называется "Благая Весть" или Евангелие.
В*
Валентина *****
Если кто-то хочет, чтобы его слово было приоритетным, значит для него приоритетным является его эго. Я стремлюсь помочь человеку, делюсь опытом, знаниями. Но выбирает каждый сам.
О чистоте внутреннего мира человека может судить один Господь. Он же знает истинную мотивацию поступков. Видео показало одну сторону медали - внешне неблаговидное поведение людей. Но есть и вторая сторона - те же люди собравшись вместе будут через час со слезами на коленях просить друг у друга прощение. Но нам-то зачем об этом знать? Нам бы грязи, да побольше!
Так мы же никого не обращаем.
*N
*** Nabenova***)
Советуя что либо Вы слышите свой внутренний отклик? - Черта слышу, каждый день.
Сколько в Ваших словах действительно участия, а сколько собственного эго? - Почти полностью эго.
Насколько Ваш внутренний мир чист, чтобы обращать кого-то в свою веру? - Не пытаюсь.
Я думаю вы поймете, когда вам читают инструкцию, а когда говорят от чистого сердца! Слушать не станут, если в сердце лицемерие, нет любви. А безгрешных нет, нужно стараться жить свято! И если Иисус заповедал благовествовать о Нем, мы обязаны это делать. Мы не обращаем, а только рассказываем. Обращение человека в веру это таинство, кот. может совершить только Бог.
по видео: Хорошо что здэсь самого Христа небыло, канкретно ему тоже досталось, омутузили бы по последнее число..