Для чего некоторые христиане просят у Бога помощи? Для чего просят материальное (?), ведь Иисус говорил, что не стоит себе собирать богатств на земле, но только на небе. Для чего просят здоровья (?), ведь это всё испытания от Бога, надо радоваться, что Бог вас испытывает, что Он помнит о Вас и посылает болезни. Для чего просите о близких (?), ведь даже Сын Божий говорил о том, что есть только духовное родство, а родство физическое ничто.
Остоётся только просить об укреплении веры и о Царствии Божием, т. к. всё остальное тлен.
Я не прав? А если я прав, то почему Вы тогда не о том просите?
Религия, вера
Вопрос верующим внутри (злорадство и насмешки атеистов приветствуются)
как пишет один тутошний маразматик (из тихих) - это от несовершенства носимой ими души...
Я позлорадствовал, и понадсмхался, так что зачет....
Вы правы. Лично я не молюсь о мирском, а именно об укреплении веры и о Царствии Божием, читая Отче наш и Фатиху. Но молюсь обо всех людях вообще и особенно о тех, кто близок мне духовно.
В "Отче Наш" есть прошение о всем, что необходимо нашему телу: "хлеб наш насущный дай нам на сей день... ".
Злорадствую и насмешничаю!!!! А долго???:))
Привыкли на двух стульях сидеть.
Хотят всё же материальных доказательств его существования, несмотря на уверения, что просто веруют.
А жрать хочется всегда, не зависимо от религий и прочей мути.
Младенец в вере не может молиться так же, как монах-пустынник.
Люди разные и проблемы разные. Кто-то во время болезни просит терпения и благодарит за посланные скорби, кто-то просит исцеления и хорошего врача. Бог слышит всех. О близких просим, потому что любим их.
а Христиане ничего и не просят. "да святится имя твоё да будет воля твоя,... и остави нам долги наши яко и мы остовляем должником нашим. и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого" вот фрагмент настоящей молитвы. и кто здесь что просит?
Алексей Климчук
Ну да, а толстые молитвенники с молитвами на все случаи жизни, это видать иудеи придумали и подкидывают в церковные лавки... И патриарши молебны во проливание дождя, победы спортсменов, тоже засланные в православие казачки совершают...
Мда, от владимирского происхождения не убежать...
Вот оно как.
Алексей Климчук
Да, чуть не забыл, там еще есть слова "Хлеб наш насущный дай нам...."
У некоторых это бутерброд с черной икрой и прочими гундяевским штучками... Но об этом мы уже мило беседовали на пасху....
Если бы верующие уверовали в Бога, взяли бы оружие, и пошли бы убивать неверных, все остальное - обман.
Зачем подслушивашь мои молитвы?? ? -закрыл же дверь, значит занят :))))))))))
- Вы, также, наверное хотели бы привести : "ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИЩИТЕ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО И ПРАВДЫ ЕГО, и все остальное приложится вам" - от себя заверю - Бог верен Своему Слову и никогда не обманывает! !
Злорадство это чувство верующих от деистов до христиан. Атеисты как раз ни над кем не злорадствуют у них даже нет такого качества.
Именно поэтому атеисты не против эвтаназии калек и инвалидов. Потому что они сочусвуют их мучениям.
А православные считают самоубийством одним из самых тяжких грехов
Aiymzhan Aizharikova
Макарий, твое сострадание прекрасно, но ты заблуждаешься, приписывая свои достоинства всем атеистам. Есть и такие атеисты, которые злорадствуют. Да и ты до полного совершенства не дотягиваешь. Кто из-за не своей даже фотки истерику мне устроил? :) Хоть бы попробовал по-хорошему договориться! А уж просто подарить Эоэлле эту фотку "доброму" атеисту было вообще слабО! И я в беседах с тобой тогда нарочно кое-что написала посмотреть, посочувствуешь ты, попробуешь войти в положение Эоэллы и помочь ей или нет. Ни хрена ты не....:)
Я за баллом * Злорадно усмехнулсо *
Иисус это первосвященникам говорил, ну шоб делились. а то хрющничают в одну харю.. а они козлины нашего правильного по жизни Иисуса на кол посадили